stroytroy.ru

Техническое обслуживание и ремонт компьютера

Видео: Ремонт компьютеров

  • Компьютерные сети
  • Ремонт компьютера
  • Ремонт ноутбука
  • Ремонт планшета
  • Ремонт БП компьютера
  • Как самостоятельно отремонтировать ноутбук

    Ноутбуки, благодаря компактности и мобильности в последнее время получили широкое распространение и как любая сложная техника, иногда ломаются. Из-за высокой плотности размещения деталей и сложности конструкции ноутбуков, за самостоятельный ремонт редко какой домашний мастер возьмется. Однако если потребуется увеличить объем памяти, заменить жесткий диск или отремонтировать адаптер питания, то такую работу можно выполнить и самостоятельно.

    Как в ноутбуке заменить, или установить
    второй жесткий диск HDD или SSD вместо DVD привода

    Со временем владельцы ноутбуков сталкиваются с вопросом нехватки объема жесткого диска. Если в стационарный компьютер самостоятельная установка дополнительного жесткого диска не представляет трудностей, то конструкция ноутбука не предусматривает установку второго винчестера. В старых моделях ноутбуков, которых много находится в эксплуатации, имеются невостребованные DVD приводы, вместо которых, как оказалось, можно с помощью адаптера, своими руками, установить дополнительный жесткий диск.

    Фотография ноутбука Samsung-R719

    В настоящее время набирает популярность новый тип жестких дисков – SSD, представляющих собой всем привычную USB-флешку, только большого объема. Поэтому при замене установленного в ноутбук жесткого диска на диск большего объема встает вопрос не только о необходимо объеме нового диска, но и о его типе. Как показывает опыт, диски SSD в настоящее время значительно подешевели и являются лучшим решением для установки в ноутбук. Обо всех тонкостях выбора для ноутбука и установки в него нового жесткого диска Вы узнаете, прочитав предлагаемую статью. подробнее ...

    Ремонт адаптера питания ноутбука Apple MagSafe 85W

    Перестал работать ноутбук из-за поломки адаптера питания Apple MagSafe 85W. Это было точно установлено, так как от аккумулятора ноутбук работал. Решил попробовать этот блок питания отремонтировать, мало ли, может электролитический конденсатор вспучился или провод в месте выхода из корпуса перетерся. Но столкнулся с вопросом, а как, же вскрыть корпус?

    Фотография адаптера питания ноутбука Apple MagSafe 85W

    Поискал в Интернете, нигде ни слова, пришлось разбираться самостоятельно. подробнее ...

    Видео: Отзыв от подписчика (по техническому обслуживанию ноутбука)


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Техническое обслуживание и ремонт компьютера