stroytroy.ru

Перегородки из гипсокартона в квартире

Видео: Как сделать перегородку из гипсокартона

Гипсокартон – это повсеместно используемый в ремонте материал, преимущества которого неоднократно оценены и продолжают приобретать новых поклонников. Удобный в применении, гипсокартон используется для быстрого и лёгкого ремонта, а межкомнатные перегородки из гипсокартона в квартире устанавливаются качественно и в короткие сроки. Являясь достойной альтернативой кирпичу и штукатурке, гипсокартон при соответствующей пропитке может обладать устойчивостью к огню и влаге, а его применение возможно даже в регионах сейсмической активности.

Видео: Как сделать перегородку из гипсокартона

Перегородки из гипсокартона в квартиреГипсокартонная перегородка представляет собой металлический каркас, наполнение из звукоизолирующего материала и собственно внешнюю гипсокартоновую обшивку. В зависимости от качества металлического профиля, прочность межкомнатной перегородки может быть разной. Приобретая профили, обратите внимание на рёбра жёсткости: чем больше их на спинке, тем функциональнее окажется перегородка. Но способность стены выдержать, к примеру, книжную полку зависит также и от толщины листа гипсокартона. Если вес, который должна выдерживать стена, выше 100 кг, рёбра жёсткости не играют роли, так как потребуется система из усиленных профилей и траверсов.

Межкомнатные перегородки в квартире можно сделать внешне неотличимыми от прочих стен, загрунтовав и окрасив их, либо поклеив на них обои. Гипсокартон легко поддаётся любому мелкому ремонту: если придётся вырезать отверстия для выключателей и розеток или прокладывать новые кабели и провода, непредвиденных сложностей не возникнет. К тому же, перегородки из гипсокартона замечательно спрячут все коммуникации. Скрыть дефект на гипсокартоне можно с помощью шпаклёвки на гипсовой основе, на которую укладывается армирующая лента.

Видео: Кирпич или газоблок или гипсокартон. Из чего делать межкомнатные перегородки?

Гипсокартон – настоящая находка для дизайнеров, так как позволяет создавать конструкции самых причудливых форм. Увлажнив должным образом тонкий лист гипсокартона, его можно выгибать под любым углом. Конечно, такая стена не выдержит серьёзного веса, зато декоративные перегородки из гипсокартона творят чудеса с интерьером помещения. Правильно выбрав дополнительные профили и гипсокартоновые листы, можно создать оригинальную комнату, в которой дизайн перегородок из гипсокартона сыграет важнейшую роль. Нужно отметить, что гипсокартон – это лучший и, возможно, единственный среди отделочных материалов, обладающий такой пластичностью и прочностью одновременно.

Разновидности гипсокартона позволяют использовать его в любых помещениях. Если обычный гипсокартон влаги боится, то в помещениях, где влажность выше нормы, применяют специальный влагоустойчивый гипсокартон. Гипсокартон, которому не страшен огонь, используют в офисах, выполняя требования противопожарной безопасности. Конечно, гипсокартон со специальными пропитками стоит дороже, но он и функциональнее, чем обычный.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Перегородки из гипсокартона в квартире