stroytroy.ru

Пластиковые пвх панели для потолка: практично и удобно

Видео: Монтаж панелей на потолок и стены

Для отделки жилых и производственных помещений используются пластиковые панели. С их помощью можно сэкономить не только средства, но и время. Монтаж ПВХ прост, крепление элементов не вызывает затруднения. С их помощью осуществляется отделка стен и потолка. Фото, отражающие, как производится установка, есть на нашем сайте.

Видео: Пластиковые панели на потолок для кухни фото

Достоинства материала

ПВХ привлекают внимание домовладельцев тем, что они огнеупорные. Материал безопасен для здоровья, в его составе нет токсичных компонентов. Пластиковые панели устанавливают в детских садах и медицинских центрах. С их помощью потолок становится идеально ровным, покрытие не восприимчиво к влаге, в элементах не скапливается конденсат, поэтому производится отделка даже тех помещений, которые не отапливаются.

paneli-pvh_7

Панели прослужат долгие годы, они не требуют серьёзного ухода, так как на поверхности ПВХ не скапливается пыль. Фото некоторых аналогов можно посмотреть на нашем сайте. Потолок надолго сохранит привлекательный вид, а покупатель сможет найти любые размеры панелей. Это существенно упрощает выбор элементов.

paneli-pvh_5

К плюсам ПВХ следует отнести и то, что на их поверхности нет пор. Это значит, что бактерии не смогут плодотворно размножаться. Вес плит небольшой, они гибкие, потому легко сворачиваются. Крепление осуществляется очень просто, с этим справится даже непрофессионал.

Какими бывают панели и технология их производства

На рынке представлены следующие виды ПВХ:

  • бесшовные;
  • шовные;
  • матовые;
  • глянцевые.

Производитель выпускает пластиковые панели различных цветов, они бывают с рисунками и без них.

paneli-pvh_6

Первоначально производится замес теста из пластмассы. Смесь погружается в экструдер – специальную машину, из которой выходят целые панели ПВХ.

Видео: Стеновые панели, пластиковые панели, панели пвх в способах отделки

Далее они нарезаются. Размеры варьируются в пределах от 2,6 м. до 3 м. – в ширину и от 4 м. до 6 м. – в длину. Готовый продукт исследуется на наличие дефектов, важно, чтобы отсутствовали наплывы, царапины, бугорки и пр. Не забракованные пластиковые панели окрашиваются. При этом используются лишь органические составы.

paneli-pvh_4

Если производством предусмотрено нанесение рисунков, то используется прямая офсетная печать. Завершающим этапом осуществляется покрытие лаком. С его помощью изделие защищается от воздействия прямых солнечных лучей и влаги. Так как лак антистатичен, пыль не притягивается, потому поверхность панели чистая, а потолок буквально блестит.

Особенности монтажа

Установка простая. Крепление осуществляется при помощи каркаса, собираемого из деревянного бруса. Потолок сверлится в местах фиксации каркаса. Монтаж производится с помощью саморезов или специальных дюбелей. На фото отражены особенности конструкции. Важно, чтобы брусья располагались по периметру, а расстояние между ними было не больше 50 см.

Видео: Как сделать КРАСИВЫЙ УГОЛ ИЗ ПАНЕЛИ ПВХ ? Надо закруглить его

paneli-pvh_2

Отделка начинается с установки стартового профиля. Он фиксируется в углах согласно направлениям панелей с помощью строительного степлера. Важно правильно подогнать панели, ведь не всегда возможно выбрать оптимальные размеры. Поэтому они подрезаются посредством ножовки.

paneli-pvh_3

ПВХ вставляется в пазы стартового профиля и выравнивается. Далее потолок выкладывается из панелей, каждая из которых вставляется в паз предыдущей. Таким незатейливым способом производится отделка.

paneli-pvh_1

Интересные факты

Экологичность ПВХ вне сомнений. Материал, из которого изготавливаются панели, применяют в производстве линолеума, труб и даже бутылок, предназначенных для хранения питьевой воды. Установка пластиковых плит на потолок проста, и вместе с тем безопасна. Поэтому им найдено широкое применение. Материал загорится лишь в том случае, если температура будет более 370°C. Большинство домовладельцев предпочитают производить монтаж самостоятельно, но можно обратиться и к специалистам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пластиковые пвх панели для потолка: практично и удобно