stroytroy.ru

Установка ламинированных панелей

Видео: Декоративные панели ПВХ и МДФ: виды, свойства, монтаж // FORUMHOUSE

Отделка стен ламинатом - фото №2Укладывать ламинат на стены можно несколькими способами. Самыми распространенными из них являются каркасный способ и клеевой. Клеевой способ заключается в предварительном выравнивании стен штукатуркой, причем, неровность на стене не должна быть более трех миллиметров.

Видео: Стеновые панели на основе ГКЛ с виниловым покрытием. Инструкция по монтажу

Прикреплять этот тип ламината к стене следует с помощью клея, откуда и такое название, либо жидких гвоздей.

Начинать работу с панелями стоит с левого нижнего угла стены. Если же нужно, то необходимо снять дверные и оконные наличники, и только после окончания работы нужно установить все обратно поверх новых панелей.

Видео: Установка кухонного фартука из МДФ

Стоит отметить, что при установке панелей из ламината можно сдвинуть прежние панели. Для того чтобы этого не случилось весь щит необходимо предварительно собрать на полу, либо на стенах установить стопоры, за счет которых движение панелей будет ограничено.

Каркасный способ крепления панелей к стене

Отделка стен ламинатом - фото №3Каркасный способ крепления панелей к стене заключается в предварительном создании деревянной решетки, для той области стены, где планируется прикрепить ламинат.

Видео: Монтаж панелей МДФ Riko

Панели к стене нужно крепить с  помощью специальных крепежей, которые можно использовать и для крепления панелей МДФ.

Виды панелей для стен могут быть разными, как говориться на любой вкус и кошелек. Бывает и так что доска не заходит в паз предыдущей доски, это все может происходить из-за кляймера. В таком случае придется подрезать замок. Если же вы используете ламинат замкового типа, тогда места соединения необходимо промазать герметикой, который защищает материал от проникновения влаги.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Установка ламинированных панелей