stroytroy.ru

Как убрать желтые пятна с потолка

Если ваш потолок потерял прежний безупречный вид (появились желтые пятна), не стоит бить тревогу, для начала стоит задуматься о происхождении «нежданных гостей». И только после определения первоисточника вы сможете искать методы устранения и выведения пятен.

pyatna-potolok_5

Причины появления

Иногда, чтобы убрать пятна не нужно пользоваться химическими средствами, вполне подойдут и старые методы. Какие же основные причины могут лечь в основу образования неприятных желтых и прочих разноцветных пятен, которые придется в дальнейшем удалить, так как они не исчезнуть самостоятельно?

Видео: Как вывести пятна потолка

pyatna-potolok_2

  1. Грибок. Часто встречается в помещениях старых, или в помещениях с высокими показателями влажности. Кроме того, грибок может поражать первые этажи, расположенные близко к подвалу, и появляться на верхних этажах, имеющих соседство с чердаком.
  2. Копоть. Появляется в домах, которые отапливаются частными системами.
  3. Ржавчина. Часто появляется там, где неисправны коммунальные системы.
  4. Протечки. Причиной могут стать не только неаккуратные соседи, но и некатаная крыша.

Видео: Удаляем пятна после потопа 1 часть

Самым верным вариантом для борьбы с желтыми пятнами – сделать ремонтные работы, побелить или покрасить потолок. Тем не менее, у большинства владельцев этих самых пятен подобных работ нет в планах. Убрать и полностью удалить желтые и прочие пятна можно только хитростью, и зная специальные способы. К их рассмотрению мы прямо сейчас и приступим.

pyatna-potolok_1

Необходимые инструменты

Первое, что необходимо сделать для того, чтобы очистить потолок и убрать пятна – это провести подготовительные работы. Итак, для устранения пятен нам понадобятся инструменты. Во-первых, штапель шириной примерно 6-8 см, лучше использовать штапели с металлической основой. Во-вторых, кусочки поролона, можно также использовать валик. В-третьих, газеты, чтобы не запачкать половое покрытие, также можно купить пленку и прикрыть ею мебель. В-четвертых, приобретите в хозяйственном магазине белизну. В-пятых, нам потребуется тазик.

Как вывести пятна

Для того чтобы потолок вновь приобрел безупречный внешний вид, необходимо будет проделать ряд процедур, о которых мы сейчас расскажем:

  1. Старую шпаклевку (в том месте, где образовался след) удаляем при помощи металлического штапеля.
  2. В тазике, где налита белизна, замачиваем губку (или валик). Важно отметить, что весь процесс работы должен производиться строго в перчатках, иначе вы можете получить ожог кожи.
  3. При помощи губки (валика) обрабатываем имеющееся у нас пятно. Под давлением, оказываемым на губку рукой, мы имеем возможность полностью оттереть желтый след.
  4. Если губка (валик) моментально приобрели иной цвет, лучше заменить ее новым материалом, иначе вы будете только размазывать грязь. Помните, цель наших мероприятий немного иная.

Ждем, пока потолок полностью просохнет. Вот, пожалуй, основные этапы работы, необходимые для того, чтобы вывести нежелательные желтые следы.

Видео: Удаление разводов на потолке и стенах!

pyatna-potolok_6

pyatna-potolok_4

А если пятно масляного характера

Ни для кого не секрет, что пятна могут быть не только материального происхождения внешней среды. Пятно, напавшее на потолок, может быть и масляное. Как бороться с ним и откуда оно появляется, спросите вы?

Пятна могут носить физический характер и могут быть случайными. Они могут стать причиной выцветания внешнего слоя отделочного материала.

А вот для того чтобы вывести неприятные желтые пятна необходимо выполнить следующие работы:

  1. Пятно, прежде всего, необходимо очистить от пыли, а при необходимости и от грязи.
  2. Грунтуем очищаемое место.
  3. Ждем, пока полностью просохнет то место, которое подверглось реставрации.
  4. Подобранную краску наносим слой за слоем (если места трудно красить валиком, может использовать кисть необходимого размера или губку).
  5. Ждем высыхания.
  6. Накладываем второй слой.

В течение нескольких дней необходимо наблюдать за обработанным местом, как правило, следы полностью исчезают. Если же этого не произойдет, можете обратиться за помощью к профессиональным специалистам, или же повторить всю процедуру еще один раз.

Видео: Ремонт / Удаление навсегда грибков , плесени , затёкших рыжих пятен на потолках и стенах

pyatna-potolok_3

В данной статье мы постарались собрать всю необходимую информацию для тех, кто собирается очистить потолок квартиры, офиса или любого другого помещения, проводя работы по устранению желтых или иных пятен самостоятельно. Надеемся, информация поможет вам!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как убрать желтые пятна с потолка