stroytroy.ru

Глянцевые натяжные потолки в интерьер ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты имеет важное значение при обустройстве дома. Это помещение влияет на общую внутреннюю среду обитания и требует разумных методов решения пространства. С полами и стенами все достаточно ясно – лучше керамики варианта, судя по отзывам, пока никто не придумал. Когда основная часть работ по благоустройству санузла закончена, подошло время подумать о потолке.natyazhnoy-potolok-v-vannoy-04

Дело в том, что ванная комната – это достаточно влажное помещение. Даже при наличии достаточно мощной вентиляционной системы пар и капельки воды, конденсирующиеся на стенах и, в особенности, на потолке, неминуемы. Да и дизайн при выборе стройматериала является не последним из критериев.

Видео: Натяжные потолки отзывы. Натяжной потолок в ванной отзывы о компании Decor Design

Из всех вариантов отделки потолка ванной комнаты самым оптимальным решением являются натяжные глянцевые потолки. История этого элемента интерьера насчитывает уже несколько десятилетий, несмотря на то, что широкое распространение они получили не так давно.natyazhnoy-potolok-v-vannoy-01 natyazhnoy-potolok-v-vannoy-05 natyazhnoy-potolok-v-vannoy-02

 История и современность

Натяжные потолки появились в середине прошлого века в Европе и были предназначены в основном для отделки офисных интерьеров. Их строгий белый цвет и четкость ровных линий способствовали правильному построению минималистичного офисного быта, где все должно было концентрировать на работе и ни на чем больше. Со временем дизайн взял свое, и потолочные покрытия стали объектом пристального внимания разработчиков архитектурных и дизайнерских бюро. Они обрели цвет, а с развитием лазерной печати, еще и особый стиль и настроение. Стало возможным нанесение любой художественной темы или фото на любые размеры полотна. natyazhnoy-potolok-v-vannoy-07 natyazhnoy-potolok-v-vannoy-08 natyazhnoy-potolok-v-vannoy-09

«Одомашнивание» этой технологии привело к достаточно большому спросу и понижению итоговой потребительской цены на этот стройматериал, а индивидуальный подход к решению пространства значительно расширил клиентскую аудиторию и заслужил по праву положительные отзывы.

 Положительные качества

Преимущества натяжных потолков в ванной комнате по отношению к другим материалам очевидны:

Видео: натяжные потолки видео, ремонт квартир видео

  • Натяжные глянцевые потолки отлично применяемые на неровных поверхностях, которые проще скрыть, чем выровнять.
  • Все натяжные потолки водонепроницаемы. Это выгодно отличает их, поскольку при потопе сверху вода не протечет на остальные поверхности и не испортит мебель. Полотно потолка провиснет от тяжести воды, которую затем можно просто спустить через специально предназначенные для этого клапаны.
  • Известными на рынке фирмами потолки изготавливаются из экологически чистых и безопасных материалов. Их применяют даже в общественных и дошкольных учреждениях, и отзывы о них самые лестные.
  • Натяжные потолки разделяются на 2 основные категории: матовые и глянцевые. Матовые натяжные потолки применяются там, где и так много места и света, и не стоит задача расширить пространство.natyazhnoy-potolok-v-vannoy-10

Глянцевые натяжные потолки (как вы можете понять по их фото) призваны расширять окружающее пространство за счет отображения своей зеркальной поверхностью предметов быта и интерьера. Чаще всего они однотонны и окрашены в любой цвет по желанию заказчика. Фото образцов фирмы предоставляют в своих каталогах. Эффект «зеркала» им обеспечивает идеально ровная глянцевая поверхность.

Этот элемент интерьера очень отличается простой и понятной установкой, доступной практически каждому. Времени этот процесс занимает совсем немного и не требует каких-либо подготовительных мер, связанных с нанесением особых покрытий или грунтовочных слоев. Основу потолка достаточно обработать антисептической грунтовкой, и на этом подготовка заканчивается.natyazhnoy-potolok-v-vannoy-06

 Отзывы потребителей

Если вы еще сомневаетесь, следует ли выбирать именно натяжной потолок для обустройства интерьера, советуем вам ознакомиться с отзывами тех, кто уже установил у себя такое покрытие:

«Делал ремонт в ванной. Потолок решил установить натяжной, и не жалею об этом. Быстро, просто, смотрится хорошо. Очень доволен» (Александр).

«Обновляла санузел два года назад. Посоветовали установить глянцевый натяжной потолок. Я была удивлена, как быстро и качественно все сделали. После монтажа не осталось практически никакого мусора, только полы помыла после рабочих. Потолок служит уже третий год, пока не подводит» (Ольга).

«Всем, кто делает ремонт в ванной, советую устанавливать натяжной потолок. Я выбрал самый простой и доступный вариант – экономно и в то же время качественно. Недавно потолок спас меня от потопа. У соседей сверху прорвало трубу, у меня ничего не пострадало, потолок удержал воду. Все же такая конструкция – лучший вариант на сегодняшний день» (Иван).

Анализируя отзывы уже применивших эту технологию у себя дома, можно с уверенностью сказать, что глянцевые потолки в ванной комнате – это одно из лучших решений отделки поверхности потолка. Фото различных модификаций можно увидеть на специализированных сайтах. Дизайн  некоторых предложенных решений просто поражает воображение. Также можно заказать фотопечать своего изображения, что сделает ваш потолок неповторимо индивидуальным. Практичность этой технологии находит все больше почитателей недорогого и современного обустройства потолка ванной комнаты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Глянцевые натяжные потолки в интерьер ванной комнаты