stroytroy.ru

Установим натяжной потолок в туалете

Видео: Делаем подвесной потолок в туалете ч.1

Приступая к оборудованию санузла или туалета, необходимо решить множество вопросов. В частности, очень важно выбрать правильный вариант оформления потолков. Сегодня существует такое огромное разнообразие всевозможных потолочных покрытий, что среди такого широкого ассортимента немудрено растеряться. Как советуют профессионалы, лучшим решением для оформления туалета станет натяжной потолок.

natyagnoi-potolok-tualet_7

Такое покрытие смотрится очень лаконично, аккуратно и сдержанно, кроме того, оно имеет массу полезных функциональных преимуществ. Поговорим о них, а также об особенностях монтажа такой конструкции, более подробно.

natyagnoi-potolok-tualet_8

Видео: Натяжной потолок своими руками

Каким должен быть потолок в туалете

Потолок в туалете должен отвечать сразу нескольким требованиям:

  • Он должен быть очень прочным и влагостойким, ведь это помещение, наряду с ванной комнатой, является одним из самых влажных во всем доме. Постоянное увлажнение и конденсат не должны отрицательно сказываться на состоянии покрытия. Натяжной потолок полностью соответствует этому требованию.
  • Потолок не должен быть очень массивным и громоздким. Как правило, в нашей стране планировка санузлов и туалетов предусмотрена таким образом, что они имеют достаточно небольшую площадь и скромные размеры. Лаконичный и компактный натяжной потолок, не отягощенный излишними деталями и декором, вполне подойдет для этих целей. На фото вы можете видеть, что такие конструкции выглядят очень элегантно и не загромождают пространство помещения.
  • Естественно, покрытие должно выполнять не только функциональные задачи, но еще и отвечать некоторым эстетическим требованиям. Как показывает опыт, такие конструкции всегда смотрятся очень эффектно и гармонично дополняют облик помещения. На представленных фото вы можете видеть несколько прекрасных вариантов такого оформления туалетов с помощью натяжных конструкций.

Видео: Добрый Потолок. Монтаж Натяжного Потолка в ванной комнате

natyagnoi-potolok-tualet_6

Особенности покрытия и тонкости монтажа

Установка натяжной конструкции дает возможность добиться идеально ровного покрытия и создать гармоничный дизайн.

natyagnoi-potolok-tualet_5

Кроме того, при правильной установке такое оформление способно служить вам на протяжении многих лет, не требуя сложного ухода и дорогостоящего ремонта.

natyagnoi-potolok-tualet_2

Натяжные конструкции также обладают достаточно высоким уровнем влагостойкости, что очень актуально при отделке туалета. Вы можете быть совершенно уверены, что покрытие не разрушится под действием влаги, как это бывает при других вариантах оформления (например, при использовании бумажных обоев).

natyagnoi-potolok-tualet_3

Глянцевые модели таких покрытий также обладают отражающим эффектом. Это позволяет зрительно увеличить пространство туалета и сделать его более просторным. И конечно, такие конструкции отличаются своими прекрасными эстетическими свойствами. Как вы видите на представленных в этой статье фото, с их помощью вы сможете создать стильный и современный дизайн.

Видео: Натяжной потолок в ванной комнате

natyagnoi-potolok-tualet_4

Конечно, подобные модели имеют и несколько недостатков. Пожалуй, главные из них – это сложность монтажа и довольно высокая стоимость.

natyagnoi-potolok-tualet_1

Однако все эти минусы уравновешиваются за счет превосходных свойств и высокого уровня таких конструкций. Лучше не экономить на качестве и выбирать по-настоящему надежные и долговечные варианты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Установим натяжной потолок в туалете