stroytroy.ru

Виды пвх пленки для натяжных потолков

Если перед вами стоит непростая задача обустройства своего дома или квартиры, вам придется решить множество важных вопросов. И один из них: какой потолок выбрать?

Этот вопрос довольно часто действительно имеет первоочередное значение при проведении ремонта. Однозначного ответа на него не существует. Все зависит от особенностей и назначения помещения, от ваших финансовых возможностей, от общей стилистики интерьера и еще от множества факторов.

Несмотря на огромное разнообразие существующих сегодня потолочных покрытий, в последнее время особую популярность и широкое распространение получили натяжные потолки (фото таких конструкций можете посмотреть на специализированных сайтах в Интернете).

Хотя они часто становятся предметом бурных споров и получают нелестные отзывы (некоторые утверждают, что они вредны и недолговечны), натяжные потолки все же уже на протяжении нескольких лет занимают лидирующее место в области оформления потолочного дизайна и, суда по всему, не собираются его уступать.

Какой вариант выбрать?

Если вы занимаетесь обустройством дома или офиса и планируете установить натяжные потолки, у вас неизменно должен возникнуть вопрос: какой вариант лучше выбрать – тканевый или пвх? Для того чтобы ответить на него, необходимо четко понимать различие между этими двумя вариантами, а также осознавать особенности того помещения, где требуется установка натяжного потолка.pvh-plenka-dlya-potolkov

Модели из поливинилхлорида

Натяжной потолок, выполненный из поливинилхлорида (сокращенно ПВХ) – один из самых популярных сегодня элементов интерьерного дизайна. По сути, этот потолок создается с помощью прочной и эластичной пленки, образующей гладкую поверхность. На сегодняшний день существует бесчисленное множество разновидностей такой пленки из ПВХ. Вот наиболее распространенные виды:

Видео: Монтаж натяжных потолков. Урок №1

  • Глянцевая. Даже на фото можно увидеть тот сильный зеркальный эффект, который дает такая пленка. Это обусловлено тем, что она хорошо отражает солнечные лучи. Такой вид покрытий традиционно получает самые восторженные отзывы потребителей.
  • Матовая. Традиционный приглушенный вариант без яркого блеска.proizvoditeli-plenki-pvh-dlya-natyazhnyh-potolkov
  • Перламутровая пленка. Она имеет особый эффект переливов.
  • Сатиновая. Не столь ярко блестит, как глянцевая, но имеет нежное сияние и легкий светоотражающий эффект. В последнее время эта пленка также собирает самые лестные отзывы.
  • Полупрозрачная пленка. По своему внешнему виду напоминают матовое стекло (Смотрите фото в Интернете).
  • С эффектом «металлик» или «звездного неба». Подходят для оригинальных дизайнерских решений в оформлении интерьера.proizvoditeli-pvh-plenki-dlya-natyazhnyh-potolkov

Это далеко не полный список всех существующих сегодня видов пвх-потолков. Со всеми остальными бесчисленными видами пвх-покрытия вы можете ознакомиться, прочитав отзывы и просмотрев фото на специализированных Интернет-ресурсах.

Положительные свойства

  • Пленка, из которой создают эти потолки, очень пластична и может принимать любую форму.
  • Этот материал обладает широким спектром цветов и оттенков.
  • Современные производители выпускают полотна любой ширины.
  • Ровная и влагостойкая поверхность, которую обретает натяжной потолок.
  • Доступная цена.
  • Такой потолок отличается превосходной теплоизоляцией, кроме того, он  не впитывает пыль, грязь и запахи и не поддается возгоранию.

Видео: Пленка ПВХ для натяжных потолков - MSD

Несмотря на то, что некоторые скептики утверждают, что пвх-пленки вредны для здоровья, этот тип натяжного потолка не теряет своей популярности. Как показали исследования ученых, слухи об опасности пвх – просто миф. На самом деле такие потолки совсем не вредны и не способны нанести никакой ущерб вашему здоровью. Современные производители используют только качественные и надежные материалы, которые отличаются высоким уровнем экологичности и безопасности.

Такой натяжной потолок, обладающий целым рядом ощутимых достоинств, будет не только отлично справляться со своими основными функциональными задачами, но и станет отличным украшением вашего интерьера и привнесет в него нотку сдержанного стиля и современности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Виды пвх пленки для натяжных потолков