stroytroy.ru

Идеальный вариант — натяжные потолки черутти

Впервые натяжные потолки Черутти появились на российском рынке в 2004 году. С этого времени они завоевали огромную популярность. Их производителем является компания Cerutti ST, выпускающая экологически чистые материалы.

Несколько слов о бесспорных преимуществах

Полотно с рисунком

Бесшовные потолки Черутти

Популярность потолков Cerutti объясняется уникальными характеристиками этих изделий. Их преимущества очевидны:

  • Высокая прочность конструкции. Каким бы качественным ни был натяжной потолок, всегда есть риск механического повреждения полотна. По сравнению с продукцией других производителей потолки черутти отличаются очень высокой прочностью. Повредить их поверхность практически невозможно.
  • Легкость установки. Потолочные системы Cerutti славятся не только эксплуатационными характеристиками полотна, но и особой системой крепления. При установке не требуется нагревать их поверхность и прогревать помещение.
  • Водостойкость. С потолками Cerutti не страшны заливы с верхних этажей. Полотно не пропускает влагу. В случае залива воду можно слить в любом удобном месте, сохранив целостность мебели и бытовой техники. Поверхность устойчива к образованию плесени и других грибков, поэтому полотно может использоваться в помещениях с высокой влажностью.
  • Внешняя красота. Полотно Cerutti отличается разнообразием дизайна, цвета и фактур. Даже простой белый потолок будет долгие годы радовать своим безупречным внешним видом. Дизайнерские полотна способны полностью преобразить комнату, превратив ее в райское местечко.
  • Экономическая целесообразность установки. Натяжные потолочные конструкции — самые дорогостоящие на рынке. Компания Cerutti предложила не просто приемлемые цены, но и высочайшее качество, обеспечивающее долговечность эксплуатации потолка. Незначительные эксплуатационные расходы делают выбор действительно выгодным и целесообразным.
  • Широчайшие возможности для дизайна. Потолки Cerutti можно использовать в многоуровневых конструкциях, а также устанавливать на криволинейных поверхностях. На полотне может быть выполнено любое изображение.

Особенности полотна

Потолки Cerutti выполнены из термостойкого многослойного полотна. Оно изготавливается с использованием «зеленых» технологий, поэтому потолки могут устанавливаться в абсолютно любых помещениях — жилых, детских и медицинских. Никаких ограничений на монтаж потолочных систем Cerutti не существует.

На обратную поверхность полотна наносится слой специального лака, увеличивающего влагонепроницаемость конструкции. В случае затопления вода просто скопится наверху и не будет впитываться в материал. Для дополнительного усиления применяется полимерное покрытие. Финишное лаковое покрытие не позволяет скапливаться пыли и грязи на поверхности полотнища.

Матовый тип

Белый матовый

Потолки Cerutti относятся к категории широкоформатных. Ширина полотна может достигать 5 метров. Этого вполне достаточно для того, чтобы смонтировать бесшовный потолок без использования сварки. Потолочное полотно Cerutti можно применяться и в неотапливаемых помещениях, например, при отделке лоджии или террасы. Оно легко переносит температурные перепады, не теряя своих эксплуатационных характеристик при понижении наружной температуры до -40°.

Основой полотна является нетканая полиэстровая ткань, обеспечивающая прочность конструкции на растяжение и разрыв. Благодаря уникальной шнуровой технологии крепления потолки Cerutti не провисают в процессе эксплуатации. При необходимости доступа к базовой поверхности можно легко демонтировать и вновь смонтировать часть полотна.

Полотно Cerutti не требует выкраивания в заводских условиях. Необходимая конфигурация создается сразу на объекте. При этом установка потолка занимает несколько часов. Даже самую сложную многоступенчатую или каскадную конструкцию можно смонтировать в течение одного дня.

Акустические потолки

В линейке продукции Cerutti представлены не только бесшовные широкоформатные потолки, но и акустические потолочные конструкции. Их основа — специальное пятислойное полотно. Слои располагаются следующим образом:

Золото на синем фоне

Дизайнерское решение

  • Вспененный полимер, обладающий высокими показателями звукоизоляции.
  • Полимерное покрытие, усиливающее влагостойкость конструкции.
  • Ткань из полиэстера плотного переплетения.
  • Защитное полимерное покрытие, увеличивающее устойчивость к механическому воздействию.
  • Лаковый слой, создающий антистатическую защиту.

Акустические потолки Cerutti способны существенно увеличить в помещении показатели звукоизоляции. Они пригодны для установки не только в жилых зданиях, но и в помещениях, к которым предъявляются особые требования по уровню шумопоглощения.

Немногочисленные недостатки

Какими бы достоинствами ни обладали потолки Cerutti, они имеют некоторые минусы. Причем большинство недостатков этих систем характерно и для других натяжных потолочных конструкций. В первую очередь, несмотря на использование особой технологии монтажа, полностью обойтись без понижения уровня потолка не получится. В обычном жилом помещении с высотой 2,5 метра это не создает проблем. Исключение составляют ситуации, когда уже был поднят пол, и очень высокая мебель.

Нельзя не отметить и немалую стоимость системы. Правда, этот недостаток сводится к минимуму благодаря эксплуатационной экономичности. При перерасчете на срок безремонтной эксплуатации стоимость потолков Cerutti уже не выглядит такой большой.

Монтаж

Точечные светильники в несколько рядов

Офисные помещения

Шнуровая технология имеет ряд отличий от традиционных способов установки натяжных потолков. Перед монтажом полотна на стены наносится разметка, по которой крепится багет. Полотно вывешивается на багете с помощью клипс. Так оно закрепляется в углах помещения.

Дальше полотно растягивается и фиксируется запасовочным шнуром в середине стены. При этом полотно не натягивается с максимальной силой, а просто растягивается по поверхности потолка.

После того как полотно будет полностью растянуто по багету, запасовочный шнур заменяется на более толстый, с помощью которого потолок окончательно закрепляется. Такая технология позволила существенно сократить время на монтаж конструкции.

Заключение

Многообразие натяжных потолочных систем, представленных на отечественном рынке, способно немало усложнить выбор. Подобрать идеальный вариант все равно не получится — каждая система имеет свои недостатки. Потолки Cerutti можно назвать оптимальным решением для квартир и загородных домов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Идеальный вариант — натяжные потолки черутти