stroytroy.ru

Уход за натяжными глянцевыми потолками

Видео: Как мыть натяжные потолки. На раз, два, три

matovyy-natyazhnoy.jpgГлянцевый натяжной потолок – это не только возможность придать интерьеру неповторимый вид, но и один из самых популярных видов отделки жилых и нежилых помещений. По словам специалистов сегодня практически ни один   ремонт не обходится без натяжки натяжных полотен, причем глянцевая фактура является самой популярной.  Это понятно. Не одно потолочное покрытие не способно похвастаться такими эксплуатационными и  дизайнерскими характеристиками.

Всегда хочется, чтобы глянцевое покрытие оставалось в товарном состоянии как можно дольше. Чтобы приблизить мечту необходимо правильно за ним ухаживать.

Залог бережного ухода – грамотный монтаж

gliyanceviy.jpgЧтобы покрытие прослужило долго и за ним не пришлось постоянно ухаживать, необходимо доверять работу по установке опытным специалистам компаний, которые давно ведут свою деятельность на рынке.

Видео: Уход за натяжным потолком

Лаковое покрытие потолка очень легко повредить. В итоге невооруженным глазом будут видны заломы со временем, которые останутся на пленке. Если через какое-то время ничего не изменится, то звоните специалисту.

Чистка потолка

Чистить натяжной потолок глянцевой фактуры просто. Для этого достаточно воспользоваться обычным средством для мытья окон с содержанием спирта.  Тогда разводов не останется. Губка должна быть мягкой. Для чистки также можно использовать полироли, они могут очистить даже жирные пятна.

Не используйте растворители и средства с абразивными частицами, иначе вы нарушите структуру пленки или поцарапаете ее поверхность.

«Грамотное» освещениеuxod-za-natyazhnymi-potolkami.jpg

Осветительные приборы для глянцевого потолка необходимо выбирать с учетом некоторых особенностей, а именно:

  • Обращайте внимание на мощность ламп. Количество электроэнергии, потребляемой галогеновыми лампами должно быть в пределах 40 ватт. Если лампа энергосберегающая, то ее мощность может быть любой;
  • Выбирайте светильники со световыми отражателями. Они будут равномерно распределять свет по поверхности, в результате чего не возникнут желтые круги возле светильника. А вам не придется ухаживать за полотном.

Держите в помещении температуру не ниже 0?С. Многие пленки не меняют своих свойств при температуре от 0С  до + 60С.  Однако потолки  Cerutti и CLIPSO остаются прочными даже при диапазоне температур от        -20С до +80С.

Если у вас потолки другой фирмы старайтесь не допускать сильного снижения температуры. Влажность в помещении не имеет значения, поскольку любой глянцевый натяжной потолок и не только не портится под воздействием влаги.

natyazhnoy-gl-potolok.jpgПрокол

Если потолок случайно проткнули острым предметом, то первое, что вы должны сделать – заклеить его скотчем и позвонить в сервисную службу. Мастера снимут полотно, произведут ремонт и вновь его установят.

Видео: Уход за натяжным потолком ! Натяжные потолки новосибирск !

Если вас затопили, то глянцевый натяжной потолок необходимо отогнуть часть полотна и слить воду, предварительно приготовив тару. Если вы этим никогда не занимались, лучше вызовите специалистов.

Вам придется только изредка чистить глянцевый натяжной потолок от пыли и возможных загрязнений. И справиться с этим вы вполне сможете самостоятельно. Устранить другие проблемы лучше вместе со специалистами. Они знают, как сделать работу быстро и эффективно.

Чтобы проблем не возникало, обращайтесь в компанию, которая уже зарекомендовала себя на рынке, а также старайтесь соблюдать элементарные правила безопасности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уход за натяжными глянцевыми потолками