stroytroy.ru

Особенности зеркального потолка армстронг

Зеркальный потолок – прекрасный вариант для оборудования любых интерьеров. Такое покрытие всегда смотрится очень элегантно, оригинально и современно. Кроме того, подобный потолок способен зрительно расширить и увеличить пространство комнаты и наполнить ее светом и легким мерцанием.

zerkalniy-armstrong_7

Оборудовать таким образом можно зал, гостиную, спальню и любое другое помещение. Особой популярностью в последнее время пользуются зеркальные потолки армстронг (как они выглядят, вы можете видеть на фото).

zerkalniy-armstrong_3

Такие конструкции, как правило, получают преимущественно положительные отзывы от потребителей, поскольку они смотрятся очень стильно и эффектно, не требуют сложного монтажа и особого ухода.

zerkalniy-armstrong_8

Особенности конструкции

Зеркальный потолок армстронг является распространенной и популярной разновидностью современных подвесных потолков. Такое покрытие имеет свое характерное строение. Монтаж потолка армстронг основывается на применении специальной т-образной подвесной системы.

zerkalniy-armstrong_6

Она состоит из таких деталей, как пристенные уголки, силовые профили и регулируемые подвесы. Размер ячеек может быть различным, обычно это тридцать или шестьдесят сантиметров. Декоративные плитки просто-напросто вкладывают в профиль, поэтому конструкция потолка армстронг получается очень легкой и простой в монтаже. На фото вы можете видеть характерный пример такого оформления потолка.

zerkalniy-armstrong_1

Преимущества

Согласно отзывам покупателей, которые уже опробовали на своем опыте эффект конструкций армстронг, такие зеркальные покрытия обладают следующими достоинствами:

  • Такую систему при необходимости можно легко разобрать, а затем собрать обратно.
  • За зеркальными деталями очень удобно размещать различные провода и прочие инженерные коммуникации.
  • С помощью системы армстронг можно легко выровнять неровную поверхность и спрятать трещины, повреждения и любые дефекты.
  • На таком потолке можно создать необычную и оригинальную подсветку, применяя различные дизайнерские приемы, например – деление комнаты на функциональные зоны.
  • Такое зеркальное покрытие смотрится очень красиво и эффектно (несколько очень удачных вариантов подобного оформления вы можете видеть на фото).
  • Подобные системы при условии выбора качественных материалов и правильной установки будут очень надежными и долговечными.

zerkalniy-armstrong_2

Необычные дизайнерские решения

Конструкции такого типа дают широкий простор для воображения и проявления творческих способностей. Подобное покрытие смотрится очень ярко и эффектно, неизменно привлекая к себе внимание и являясь одним из центральных элементов интерьера.

zerkalniy-armstrong_5

Панели, составляющие основу такой конструкции, сегодня очень модно украшать различными гравировками и рисунками. Кроме того, вы можете чередовать зеркальные детали с поверхностями из матового стекла или глянцевыми панелями. Таким образом, вы сможете создать уникальное и очень необычное оформление, которое будет выглядеть гармонично и привлекательно.

Поскольку такое покрытие смотрится очень ярко и привлекательно, стены и пол лучше сделать довольно сдержанными и лаконичными. При выборе мебели помните, что каждая деталь будет отражаться в блестящей поверхности, поэтому будьте очень внимательны и аккуратны. Откажитесь от использования очень массивных, громоздких, чересчур высоких и сложных по форме объектов мебели.

zerkalniy-armstrong_4

Отдайте предпочтение более компактным деталям и простым формам, которые будут смотреться в таком интерьере великолепно. Если вы не будете загромождать пространство, то получите прекрасный эффект и создадите стильный и уникальный облик комнаты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Особенности зеркального потолка армстронг