stroytroy.ru

Выбираем потолочный плинтус в леруа мерлен

Продукция известного на весь мир французского производителя Леруа Мерлен традиционно пользуется широким спросом в нашей стране. В любом из сети этих магазинов можно найти широкий выбор качественных и актуальных товаров для ремонта и отделки помещений. Здесь вы, в частности, сможете приобрести все, что необходимо для оборудования потолка, например, большое количество всевозможных потолочных плинтусов. О том, как же сделать правильный выбор и купить в Леруа Мерлен именно тот плинтус, который подойдет для ремонта вашего дома, поговорим в этой статье.

potolochniy-plintus_1

Какой материал выбрать?

В сети гипермаркетов для ремонта и строительства Леруа Мерлен представлен богатый ассортимент потолочных плинтусов из разных материалов. Среди такого разнообразия товаров несложно растеряться. Чтобы не ошибиться с выбором, вы должны четко осознавать все особенности вашего потолка, а также свойства, которыми обладают различные варианты потолочных плинтусов.

Видео: Как выбрать люстру или светильник для дома – рекомендации по интерьеру – Леруа Мерлен

potolochniy-plintus_4

Сегодня особой популярностью пользуются следующие материалы:

Пенопласт

Такой плинтус наверняка заинтересует тех, кто планирует совершить ремонт с минимальными финансовыми затратами. Этот материал – один из самых дешевых и доступных. Кроме того, он обладает еще массой прекрасных особенностей: он очень пластичен и прост в обработке. К основным недостаткам пенопласта можно отнести его недолговечность и высокую степень пожароопасности.

Видео: Как укладывать ковровое покрытие для пола своими руками – Леруа Мерлен

potolochniy-plintus_3

Пенополистирол

По сути это более совершенная и современная версия классического пенопласта, которая отличается более высокой прочностью. Этот материал также устойчив к горению и позволяет сделать отделку помещения более безопасной и защищенной. Однако и стоимость пенополистирола на порядок выше, чем цена традиционного пенопласта. Но, учитывая все положительные качества этого материала, траты на такой потолочный плинтус представляются вполне разумными и правильными. В Леруа Мерлен вы найдете широкий выбор таких деталей.

potolochniy-plintus_5

Дерево

Классический материал, который используется для создания потолочных плинтусов уже не один десяток лет. На сегодняшний день это наиболее дорогой и элитный вариант, который добавит в любое помещение немного роскоши и изысканного стиля. Деревянный плинтус прекрасно украсит потолок. Стоимость его может быть различной, в зависимости от породы дерева (в сети магазинов Леруа Мерлен можно купить детали из сосны, ели, ясеня, дуба, красного дерева и т.д.).

Видео: Выбираем ламинат в Леруа Мерлен. Ремонт квартир

potolochniy-plintus_2

Это наиболее популярные материалы, которые сегодня используются повсеместно. Выбор того или иного варианта зависит от уровня вашего бюджета, особенностей помещения, стилистики интерьера и ваших личных предпочтений.

Видео: Как правильно выбрать ламинат и паркет для квартиры – Леруа Мерлен

Как определить нужную ширину?

При покупке подобных деталей для таких работ обращайте внимание не только на тип материала, но и на ширину плинтуса. В Леруа Мерлен вы найдете десятки различных вариантов, от самых тонких моделей шириной около сантиметра, до более массивных и объемных, достигающих 20 см в ширину.

potolochniy-plintus_6

Более крупные детали позволят зрительно сгладить углы и скрыть какие-либо дефекты. Однако в небольших по площади комнатах они будут смотреться неуместно. На выбор того или иного варианта влияет и высота помещения. Чем она больше, тем шире должен быть плинтус.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем потолочный плинтус в леруа мерлен