stroytroy.ru

Бесшовные натяжные потолки descor класса люкс

Видео: Установка тканевых бесшовных натяжных потолков Deskor

Образцы тканевого потолка

Тканевые образцы потолка

Продукция немецких производителей всегда отличается высоким качеством. Надежные и практичные натяжные потолки descor не стали исключением. Они изготовлены с применением новейших технологий из инновационных материалов, поэтому характеризуются высочайшей плотностью и прочностью полотна. Его главная отличительная особенность — коэффициент термической усадки, равный 1,2. Никакой другой производитель пока не может даже приблизиться к подобным показателям.

Подобной ткани свойственна идеальная однородность полотна, благодаря чему удается получить четкую графичность рисунка при использовании метода фотопечати. Ширина полотна 5 метров, что позволяет создавать бесшовные и очень ровные конструкции с прекрасными эстетическими свойствами. А за счет высокой эластичности ткани эффективно скрываются любые дефекты поверхности потолка.

Отдельно следует сказать о прочности немецких потолков. Они с двух сторон пропитаны полимерными составами, поэтому разрезать ткань или проколоть ее не удастся, даже приложив определенные усилия. Простота монтажа и богатая цветовая палитра расширяют список положительных качеств материала. Но это не единственные преимущества descor.

Добавьте к перечню достоинств:

  • безопасность использования, поскольку основа изготавливается из полиуретана
  • практичность — полотно способно выдерживать давление до 100 кг/кв.м.
  • отсутствие последствий от действия как высоких, так и низких температур
  • пожаробезопасность

Вот теперь вы можете составить полную картину положительных качеств немецкого полотна.

Видео: НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК DESCOR В КВАРТИРЕ : Domovenok

Богатство цветовой палитры

Самые разнообразные цвета

Цвета на любой вкус

Чтобы исключить возможность приобретения подделки, потребитель должен ознакомиться с основными техническими характеристиками немецких натяжных потолков. Часть из них уже была перечислена выше. Это максимальная ширина в 5 м, однородность структуры, двусторонняя пропитка, прочность и надежность в эксплуатации. А теперь поговорим о цветовой палитре.
Она ограничена и содержит всего несколько цветов, но они подходят для большинства современных интерьерных решений.

Перечислим основные из них:

  1. Цвет белой штукатурки. Ткань максимально точно имитирует поверхность качественно оштукатуренного и хорошо побеленного потолка. Она имеет матовую поверхность, которая мягко рассеивает свет и создает внутри помещения очень комфортную и приятную для глаз обстановку.
  2. Черный натяжной потолок. Он часто применяется для реализации оригинальных и экстравагантных решений. При помощи такого полотна дизайнеры создают гламурные интерьеры, наполненные таинственностью и загадочностью. Когда черный потолок идет в паре со светлыми стенами, его мрачная чернота немного смягчается и становится не такой давящей. Кроме того, на темном фоне прекрасно смотрятся точечные хрустальные светильники. Поэтому такая разновидность descor тоже очень популярна и востребована.
  3. Пастельные полутона. В коллекции представлено несколько стандартных решений — оттенки серого, желтого и голубого.
  4. Потолки «Алюпигмент». Это ткани, в которые добавлен мягкий мелкий блеск. Он придает полотну особый шик, но не выглядит при этом вульгарно. В коллекции представлено 4 светлых образца серого, бежевого, изумрудного и черного оттенка.
  5. Потолки Descor Print. Это основа, которая используется для фотопечати.

Подготовка помещения

Крепление направляющих

Подготовка к установке натяжного потолка

Выбирая немецкие потолки, необходимо знать некоторые моменты, касающиеся подготовки помещения:

  • Во время монтажа немецких потолков Descor помещение должно быть хорошо протоплено.
  • Устанавливать багет можно только на идеально выровненные стены. Если для их оформления были использованы гипсокартонные листы, то предварительно нужно проверить прочность их крепления.
  • Желательно заранее выполнить небольшой ремонт потолка — заделать все щели и выбоины, а потом прогрунтовать поверхность.
  • Если под потолком будут размещаться какие-либо коммуникации, то они не должны свисать. Так что их нужно надежно закрепить к плите, исключая возможность провисания. Полезно также предварительно составить схему расположения коммуникаций и зафиксировать ее на бумаге. Это поможет легче сориентироваться при необходимости ремонта проводки или кабеля. Подобная схема в обязательном порядке предоставляется тем, кто будет монтировать потолок.

Обратите внимание! Доступ воздуха в пространство между потолком и тканью недопустим.

Дополнительная полезная информация

Есть несколько рекомендаций, которые обязательно нужно взять на вооружение всем, кто работает с немецкими натяжными потолками Descor:

  • Раскрой полотна необходимо осуществлять по фактическим замерам помещения. При этом длина и ширина полотна должны соответствовать длине и ширине комнаты.
  • При кройке следует учитывать припуски на крепления. Производитель прилагает к своей продукции подробную инструкцию, где указаны размеры припусков.
  • В процессе монтажа полотна лучше использовать фирменные крепежные элементы. Компания «Descor» выпускает универсальный профиль. Он позволяет минимально сократить потери высоты при установке. Но профиль Descor может быть прикручен только к деревянному уголку размерами 30х30 мм. Все необходимые детали для сборки каркаса прилагаются к упаковке полотна. Профиль дополнительно усилен, что позволяет избежать деформации полотна при его установке. На кромке направляющей установлен резиновый уплотнитель. Он обеспечивает лучшее примыкание планки к стене.

Обратите внимание! Крепится направляющая планка саморезами, но дополнительно еще промазывается клеем.

Видео: Монтаж бесшовных натяжных потолков

Обобщение по теме

Приведенная информация будет полезна тем, кто собирается устанавливать натяжные потолки descor. По ней легко будет сориентироваться в процессе выбора и установки описываемых конструкций. А некоторые моменты помогут избежать приобретения грубой подделки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бесшовные натяжные потолки descor класса люкс