stroytroy.ru

Сколько стоит перепланировка квартиры

Видео: Сколько стоит перепланировка

Трудно сразу определить, сколько будет стоить перепланировка квартиры. Существует множество факторов, которые могут существенно поднять цену или опустить ее. Среди таких факторов: характер перепланировки и сложность строительных работ, район города, площадь квартиры, этаж и т.д.

Видео: Ремонт и перепланировка квартиры в новостройке Тимур Амандыков, Эрика Руди

Кроме того выясняя, сколько стоит перепланировка квартиры, необходимо учесть, что существуют перепланировки по проекту и перепланировки по эскизу.

Перепланировка по эскизу характеризуется довольно простым способом согласования и проводится, если в процессе работ не будут затронуты конструкции, являющиеся несущими. Этот способ согласования не требует предоставления дорогостоящей проектной документации. Достаточно простой схемы нарисованной с учетом поэтажного плана из техпаспорта БТИ.

Видео: Перепланировка квартиры и частного дома

Соответственно стоимость перепланировки квартиры, осуществляемой по эскизу, относительно невысока. К примеру, если необходимо переместить сантехнические приборы- разобрать/установить ненесущие перегородки- выполнить проем в ненесущей перегородке- заделать проемы в несущих и ненесущих перегородках- перенести газовую плиту в пределах кухни и т.д., то согласование таких переустройств обойдется клиенту примерно в 10 тыс. рублей.

В то же время стоимость перепланировки квартиры по проекту будет выше, так как этот путь предусматривает согласование разработанной проектной документации. Перепланировка по проекту осуществляется, если планируется, к примеру, расширить туалет, ванную комнату или кухню- расширить санузел за счет коридора и установить на площади коридора сантехнические приборы- поставить новые перегородки, не увеличивая нагрузки на перекрытия- демонтировать и заменить инженерное оборудование. Стоимость услуг согласования перепланировки по проекту уже оценивается в 25 тыс. рублей. Стоимость разработки самого проекта перепланировки составит примерно 10 тыс. рублей.

Видео: Недорогой и хороший ремонт двухкомнатной квартиры | Обзор готового ремонта | ЖК Правый Берег

Самым сложным и дорогостоящим вариантом является перепланировка, предусматривающая затрагивание несущих конструкций. Сложность ее заключается в том, что проект имеют право разрабатывать или «автор проекта дома», либо другая организация, которая имеет полномочия на разработку проектной документации по несущим конструкциям при отсутствии «автора» дома. Ориентировочная стоимость согласования составляет 35 тыс. рублей.

Само собой, каждая перепланировка является индивидуальной, соответственно реальная стоимость конкретной перепланировки рассчитывается отдельно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сколько стоит перепланировка квартиры