stroytroy.ru

Столовая: выбираем мебель

Видео: Стиль Прованс

столовая,мебельСтоловые часто делают в домах, ведь там нет проблем со свободным местом. Организовать столовую в квартире сложнее, обычно ее совмещают с кухней. Но в любом случае, при выборе мебели существуют определенные принципы.

Видео: Мебель для столовой комнаты в официальном стиле

Стол. Именно стол – самая важная составляющая обеденной комнаты. Он может быть круглой, прямоугольной, овальной формы. Главное – стол должен быть вместительным, особенно, если вы планируете принимать гостей. Поэтому о столе нужно позаботиться в первую очередь и заранее. Сверху вы можете постелить скатерть, или же – красивые салфетки под тарелки, индивидуальные для каждого гостя.

Стулья. Стулья должны быть с твердым сидением и прямой спинкой. Неуместны в столовой стулья на роликовой подставке. Очень удобны будут стулья или кресла с подлокотниками. При покупке следует сразу определиться с необходимым количеством.

Шкафчики. Очень уместны в столовой будут шкафчики – в них можно хранить посуду, салфетки, столовые приборы. Хорошим украшением комнаты станут стеклянные шкафы, в которых можно поставить красивый сервиз.

Камин. Если в доме есть просторная гостиная с камином, то столовую можно обустроить там же. В такой гостиной-столовой будет особенно приятно проводить ужины в теплой компании. Правда, в этом случае, камин должен быть расположен не слишком близко с обеденным столом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Столовая: выбираем мебель