stroytroy.ru

Отделка плиткой: секреты преображений

ванная комната,плитка,Отделка стен в ванной комнате должна радовать не только своей практичностью, но и красотой. Постигнув секреты правильного подбора плитки и фризов, а также способов их размещения, можно преобразить пространство, сделав его стильным и оригинальным.

Плитка на стенах ванной комнаты – это не только практичный вид отделки, но и отличный способ зонирования пространства. Сделав часть стены за умывальниками контрастной по отношению к основному фону, вы визуально придадите большей выразительности этой функциональной зоне.

Плитка больших размеров идеально подходит для просторных ванных комнат – она подчеркивает их параметры. Вертикальное размещение крупных элементов узора и опоясывающий бордюр с мелкими цветами внесет разнообразие и расставит динамичные акценты в пространстве комнаты.

Самым практичным видом отделки в ванной по праву считается мозаика. Она долго сохраняет отличный внешний вид даже в наиболее используемых зонах, не поддаваясь воздействию влаги. Мозаика отлично сочетается с кафелем любого размера. Ее вовсе не обязательно использовать при отделке всех стен – достаточно выложить столешницу под умывальником и декоративный выступ. А достигнуть абсолютной гармонии в интерьере помогут мозаичные горизонтальные вставки по всему периметру комнаты.

Кафель в разноцветную вертикальную полоску разной ширины делает пространство, отведенное под душевой уголок, ярким и необычным. Интересный оптический эффект, созданный пересечением горизонтальных и вертикальных линий, привлекает внимание и способствует бодрящему приему душа. При отделке стен такой плиткой важно соблюдать меру. Достаточно оформить часть стены, угол или только одну зону – тогда плитка не утратит выразительность.

Кто сказал, что фризы и бордюры можно крепить только в горизонтальном положении? Оформите в рамку из разноцветных фризов выступающую часть стены за умывальником – это разбавит яркими красками основной фон из белой плитки, акцентировав внимание на зоне утреннего пробуждения.

Чтобы дополнить комнату с матовой отделкой стен в пастельных тонах яркими акцентами, используйте для оформления зоны возле умывальника плитку с растительными орнаментами. Особенность состоит в том, чтобы уложить эту плитку по вертикали, превратив ее в оригинальный бордюр или фриз. К тому же такое расположение в сочетании с плиткой прямоугольной формы, уложенной по высоте, визуально «поднимет» потолок. А благодаря диагональной укладке напольного покрытия, интерьер комнаты будет казаться менее строгим.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отделка плиткой: секреты преображений