stroytroy.ru

Жалюзи в интерьере

Жалюзи уже давно используются для декорирования оконного пространства. В те времена, когда они ещё не были оснащены удобным устройством регулировки, многие хозяйки уже отдавали предпочтение именно этому изделию, отказываясь от занавесок.

Преимущества жалюзи

жалюзи в интерьереЖалюзи в интерьере любого помещения – это удобно, практично, эстетично. Они не задерживают приток свежего воздуха, отлично смотрятся, а новейшие технологии позволяют регулировать количество проникающего в комнату света с помощью простого нажатия кнопки. Пусть даже за окном солнечная погода, в комнате всегда можно создать мягкое освещение, не утомляющее глаза. Если шторы из ткани быстро выцветают, то жалюзи куда более долговечны, что является их очередным неоспоримым достоинством.

Видео: Жалюзи в интерьере

История жалюзи

Некогда на востоке пользовались спросом жалюзи из материи, которые были прообразом современных тканевых изделий. В Европе для производства жалюзи использовалась древесина ценных пород. В Россию жалюзи пришли сравнительно недавно и в первое время являлись прерогативой исключительно офисных помещений. В наши дни жалюзи выполняются из самых разных материалов, включая дерево, пластик, алюминий.

Жалюзи – модная деталь интерьера

Сегодня жалюзи в квартире – это уже не редкость, а модная деталь интерьера, отличающаяся простотой конструкции и вариантами монтажа. Состоящие из карниза и вертикальных или горизонтальных ламелей, жалюзи могут помещаться как в проём окна, так на него, а можно выбрать и вариант крепления между рамами.

Видео: Шторы и жалюзи в интерьере

При необходимости жалюзи можно сочетать со шторами, что особенно уместно, когда нужно создать неповторимую обстановку торжественности, но в данном случае лучше прибегнуть к услугам дизайнера. Выбирая между горизонтальными и вертикальными жалюзи, можно полагаться на собственный вкус, но при этом стоит учитывать, что горизонтальное изделие придаёт интерьеру некоторую строгость, а вертикальные жалюзи в интерьере создают ощущение уюта.

Существует широкий ассортимент разновидностей жалюзи, позволяющий выбрать изделие в любую комнату, будь то детская или гостиная.

Видео: горизонтальные жалюзи в интерьере

    Выбирая жалюзи в зал, можно остановиться как на классическом пластиковом или тканевом изделии, так и на более оригинальных вариантах. Например, мультифактурные жалюзи, которые представляют собой настоящее произведение искусства, прекрасно впишутся в интерьер, поскольку могут быть украшены любым рисунком, совмещая в себе достоинства различных материалов.

• Выбирая жалюзи для гостиной, можно также обратить внимание на волнистые изделия, которые способны визуально расширить пространство.
• Для спальни подойдут жалюзи из плотной ткани, в кухне будет уместен полупрозрачный вариант.

Видео: Вертикальные жалюзи в интерьере

Совершив выбор в пользу жалюзи, можно преобразить интерьер жилища, привнеся в него особое настроение, ведь жалюзи – это не только полезное приспособление, но и необычное украшение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Жалюзи в интерьере