stroytroy.ru

Жалюзи в доме — уют и комфот

Перед тем, чтобы решиться, какие жалюзи выбрать, необходимо знать то, что жалюзи рулонного типа выступают самыми современными вариантами декорирования окон.

Большой ассортимент в выборе тканей дает возможность достигать нужной освещенности внутри помещения: рассеивать свет, создавать атмосферу легкого полумрачного состояния или затемнения стороны, с которой светит солнце.

Как выбрать жалюзи для дома

Перед тем, как выбрать жалюзи, необходимо обращать внимание на положительные характеристики, которые имеют шторы рулонного типа:

  • они способны сохранять свои формы и габариты;
  • не поддаются линьке;
  • в них не содержатся вредные вещества;
  • благодаря тому, что они имеют отличные свойства антистатика, они почти не притягивают пыль.

Их считают надежным выбором для всякого помещения.

«Жалюзи» является словом французского происхождения, которое в русском языке появилось не так давно, как и само понятие, что они обозначают – шторы.

Виды оконных жалюзи, которые имеют параллельные пластинки, служащие для защиты от пыли, осадков атмосферы, лучей солнца и для того, чтобы регулировать потоки тепла и воздуха.

Перед тем, как выбрать жалюзи, надо знать, что они бывают вертикального, горизонтального и рулонного типа. Ламели в форме полосок, что сделаны из разных материалов, являются главным элементом любой конструкции, исключая рулонные виды.

Они могут быть:

  • тканевыми;
  • алюминиевыми;
  • пластиковыми;
  • деревянными;
  • даже металлическими.

Вид жалюзи свидетельствует о том, как именно размещены их ламели – в горизонтальном или вертикальном положении.

Типы жалюзи на пластиковые окна по материалу

Перед тем, чтобы решиться, какие жалюзи выбрать, надо знать, что в сравнении с теми жалюзи, которые сделаны из алюминия, те, что выполнены из дерева, обладают целым перечнем достоинств.

Поскольку само дерево принадлежит к натуральному продукту, экологически чистому материалу, а сделанные из него типы жалюзи на пластиковые окна почти не станут нагреваться на лучах солнца.

Жалюзи мультифактурныеНо эти преимущества таких жалюзи оказывают существенное влияние и на их стоимость. Они имеют большую цену, чем алюминиевые в несколько раз. Более часто производят жалюзи из дерева с шириной ламелей, которая составляет двадцать пять и пятьдесят миллиметров.

Полотно имеет аккуратную форму рулона и находится по отдельности для любого стекла на пластиковом окне. Под тканью у жалюзи рулонного типа размещены направляющие, по которым проскальзывает нижняя планка, поэтому штора от стекла не станет отходить даже при сквозняке или в его наклонном положении.

Системы штор из тканей бывают двух групп:

  • система открытого типа без короба;
  • закрытого типа система с коробом.

Шторы или жалюзи, что выбрать

Более распространенным материалом, который используют для выпуска ламелей жалюзи вертикального типа, считают ткань, а если быть точным — полиэстер, цена и состояние качества которого имеет зависимость от его плотности.

Принимая решение шторы или жалюзи что выбрать на пластиковые окна, надо знать, что на стоимость жалюзи из ткани также оказывает влияние и рисунок на ее ламелях. Полотна ламелей, которые сделаны из «богатых» плотных тканей с привлекательным узором и имеют непростое переплетение волокон, могут обойтись существенно дороже.

Жалюзи рулонного типа делают из сплошной полоски ткани, которая бывает с разной прозрачностью – почти незаметной и такой, что в комнате окажется сплошная атмосфера мрака. Аналогичные жалюзи рулонного типа могут быть одного типа и с различными узорами, но опираться надо на поклеенные обои.

Шторы или жалюзи что выбрать, для этого надо знать, что вертикальный тип жалюзи более часто можно встретить в офисном помещении. Помимо роллет из ткани, выпускают и другие типы жалюзи на пластиковые окна и варианты более экзотического вида.

Жалюзи рулонного вида и другие типы жалюзи на пластиковые окна представляют собой цельнокроенное полотно, сделанное из гладкого материала, которое может закрыть окно по всей площади и сворачиваться при потребности в рулон с низа к верху.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Жалюзи в доме — уют и комфот