stroytroy.ru

Установка жалюзи на пластиковые окна

С давних пор люди применяют оконные жалюзи с целью создания в жилище повышенного комфорта. Разнообразные цвета и фактуры жалюзи отлично гармонируют с любым интерьером, выступая при этом еще и дополнительным декором. Приобретя шторы-жалюзи, вы обеспечите себе первоклассную надежную защиту как от солнца, так и от посторонних взглядов.

Установка жалюзи на пластиковые окна требует серьезного подхода. При неаккуратной установке можно повредить как жалюзи, так и само пластиковое окно. Поэтому, установка жалюзи своими руками должна производиться максимально тщательно и с соблюдением всех технологических требований.

Желательно, конечно, такую работу доверять людям, имеющим навыки работы с инструментами, то есть специалистам.

Профессионалы без труда смогут, например, заменить стандартную раму или ламели на выбранные именно вами элементы конструкции, или же нанести на жалюзи любой рисунок или логотип вашей компании, придав неповторимый и уникальный колорит помещению.

Разнообразие жалюзи

В настоящее время рынок предлагает несколько видов жалюзи, отличающихся по конструкции и по примененному материалу. Соответственно и способы установки жалюзи будут разные.galuzi_plast_okna

Специально для пластиковых окон выпускаются так называемые кассетные жалюзи,  которые оборудованы специальными креплениями для установки их на поворотно-откидные створки. Такие конструкции вполне подходят и для пластиковых дверей и балконов. Богатый выбор колера фурнитуры и универсальность элементов конструкции позволяют использовать их с любыми профильными системами.

Жалюзи горизонтального типа обычно содержат ламели из алюминия, различных размеров и цветов.

Ламели вертикальных жалюзи изготавливают из тканей разнообразных цветовых оттенков и рисунков. Стандартным размером считается размер в 3,5 дюйма, оптимальная ширина ламелей, обеспечивающая достаточное поступление воздуха и света и при этом сохраняющая комфортный уровень защиты.

К вертикальному типу относятся и мультифактурные жалюзи, которые состоят из портьер и десятков вертикальных ламелей с различными свойствами и цветовыми оттенками.­­­­­

Стоимость установки жалюзи может быть разной в зависимости от их разновидностей и используемого материала. Основой для жалюзи может быть дерево, бамбук, пластик, алюминий, ткань, разнообразные фактуры. Сколько стоит установка жалюзи всегда можно выяснить у менеджера компании или на ее сайте.

Установка жалюзи на пластиковые окна

Смонтировать жалюзи на пластиковое окно в принципе намного проще, чем, например,  на старое деревянное окно. Благодаря уникальной конструкции корпуса жалюзи, установка оконных жалюзи возможна вручную, без применения электроинструментов.

Для монтажа таких конструкций используются специальные кронштейны, особый скотч и магнитные держатели, которые с помощью специальных тросиков фиксируют жалюзи на створке и не дают им провисать при откидывании. При этом ручки оконной конструкции совершенно доступны, и пространство подоконника абсолютно свободно.

Инструкция по самостоятельной установке жалюзи на пластиковые окна

Если вы решили установить жалюзи самостоятельно, то вам понадобится лишь отвертка и ножницы или кусачки. Учтите, что при установке жалюзи их ширина будет на 3 см больше ширины стекла.

  1. Прежде всего, соедините оконный кронштейн с универсальным кронштейном с помощью винта. Используя крепежные элементы для окон ПВХ можно прикрепить жалюзи к пластиковой раме без сверления оконного профиля.
  2. Приготовьте отрезок троса необходимой длины (высота стекла плюс 5 см) и прикрепите верхний фиксатор троса.
  3. Пропустите трос через карниз и ламели.
  4. Установите кронштейны ПВХ на карнизы жалюзи и закройте замки.
  5. Зафиксируйте карниз на створке окна, для этого затяните кронштейны 6-гранным ключом, который входит в комплект для установки жалюзи.
  6. Прикрепите нижние кронштейны к раме окна.
  7. Протяните трос через соответствующий фиксатор в нижнем кронштейне и зафиксируйте его в натянутом положении.
  8. Установите управляющую ручку.
  9. Проверьте работоспособность собранного жалюзи.

Подобные жалюзи на окнах исключительно удобны при эксплуатации. Их не требуется поднимать при открывании окна, поскольку само окно открывается совместно с ними. Вид таких жалюзи более эстетичен и они представляют собой единую со створкой конструкцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Установка жалюзи на пластиковые окна