stroytroy.ru

Выбираем жалюзи в детскую комнату

Все родители стремятся дать детям самое лучшее, не становится исключением и комната ребёнка, к обустройству которой принято подходить с вниманием и любовью. Окно – это значимый элемент любого интерьера, а потому важно правильно подобрать для него декор, который соответствовал бы всем требованиям помещения. Так как речь идёт о личном пространстве ребёнка, то при выборе жалюзи в детскую комнату нужно исходить из соображений комфорта, безопасности, надёжности.

жалюзи в детскую комнату, фотоЕсли вас одолевают сомнения по поводу того, отдать предпочтение шторам или всё же остановиться на жалюзи, рассмотрите второй вариант. Во-первых, жалюзи легко чистить, во-вторых, они не накапливают загрязнения и пыль так, как шторы, в-третьих, обычно такие изделия обладают достаточной прочностью для того, чтобы ребёнок не смог их сорвать.

Выбираем жалюзи для детской: на что обратить внимание?

Жалюзи для детской – это не только декоративная деталь, но и помогающее регулировать количество поступающего света приспособление. В дневное время комната ребёнка должна быть заполнена лучами, когда он играет. Если ребёнок ещё мал, то наверняка он днём спит, следовательно, на этот промежуток времени нелишне будет уменьшить проникновение лучей в комнату. Если же хозяин комнаты уже ходит в школу, то, выполняя домашние задания, он не должен испытывать дискомфорта из-за того, что в комнате недостаточно светло.

Видео: Как выбрать хорошие жалюзи – Леруа Мерлен

    Выбирая жалюзи в комнату детей, важно помнить, что на первом месте должна быть экологичность изделия, ведь безопасность и здоровье ребенка превыше всего.

Жалюзи в интерьере детской

жалюзи рулонные детскиеДля оформления комнаты ребёнка можно выбрать жалюзи рулонные детские, представляющие собой изделие из двух материалов разной плотности. Когда необходимо создать достаточное освещение, можно выбрать вариант с полупрозрачным полотном, а во время сна лучше предпочесть плотную ткань, которая полностью исключит проникновение света. Но и жалюзи любого другого вида, к примеру, деревянные, также замечательно впишутся в интерьер детской.

Видео: Жалюзи в детскую комнату. Фотопечать на ткани вертикальные жалюзи

    С подросшими детьми можно и нужно посоветоваться при выборе жалюзи: лучше приобретать такое изделие, которое будет нравиться ребёнку.

жалюзи для детской с фотопечатьюПриобретая жалюзи в комнату ребёнка, родители стараются выбирать как можно более яркие и жизнерадостные изделия. По этой причине такой популярностью пользуются жалюзи с фотопечатью, на которых могут изображаться персонажи из мультфильмов, любимые животные, автомобили и т.д. Фотопечать можно нанести на абсолютно любой вид жалюзи. Мрачных тонов лучше избегать, но и яркие цвета порой могут отвлекать внимание ребёнка. Конечно, для комнаты малыша однотонные жалюзи – это не вариант, а вот для подростка, напротив, они более приемлемы, нежели пёстрые картинки. Поэтому руководствоваться стоит возрастом ребёнка, его характером и, конечно, его предпочтениями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем жалюзи в детскую комнату