stroytroy.ru

Штукатурка фасада

Любое здание пусть то новое или старое обязательно нуждается в защите от разрушения под воздействием природных факторов и обязательным утеплении своих стен.

Отделку и наведение эстетического вида необходимо проводить при наличии определенных навыков. Обычно такую работу проводят высококвалифицированные специалисты.

Но если вы имеете в наличии необходимый инструмент, расходный материал и минимальную теорию, возможно, провести эти работы самому. Например, на даче. При этом серьезно сэкономив бюджет своей семьи.

Как правильно штукатурить кирпичный дом?

Специалиста этого дела утверждают, что на сегодняшний день есть несколько способов штукатурки фасада по кирпичу. Мы разберем более распространенную, содержащую в себе такие  стадии работ как:

Нанесение или как говорят специалисты набрызг основного рабочего слоя на нашу кирпичную стену. При этом не нужно выравнивать нанесенный на стену раствор, потому как это только первичная обработка стены

На следующем этапе мы проводим затирку всех образовавшихся неровностей од максимально возможно ровности, или нанесение финишного слоя. Затем при необходимости можно наносить на идеально выровненную поверхность декоративный слой отделки.

Защита фасада из газобетона

Если же ваша стена состоит из газосиликатного газобетона, необходимо учесть некоторые особенности этого материала. Потому как, стена из газобетон очень сильно различается своими свойствами от стены, построенной из кирпича или пеноблоков.

Блок из газобетона  по своей структуре является очень легкий пористый кирпич, имеющий весьма высокие тепло- и звукоизоляционные показатели.

штукатурка фасада

При изготовлении данного строительного материала применяют ингредиенты способные вспучивать бетонную массу, наполняя его большим количеством пузырьков. А вот поры у этих пузырьков получаются открытыми, в отличие от пенобетона или кирпича.

И вот это самое является причиной высокой влаго-проницаемости  строений из газобетона. Именно этот фактор необходимо учесть при штукатурке данной стены.

Известно, что штукатурка хорошо защищает стены дома от воздействия внешней агрессивной среды.

И если внешнюю сторону стены из газобетонных блоков ни как не защитить, значит, в скором времени стены нашего строения с большой вероятностью придут в негодность. Из – за сильной гигроскопичности этого материала и непереносимость сильных перепадов температур.

Поэтому штукатурка фасада из газобетона нуждается в применении специально предназначенных для этого раствор. Этот раствор должен иметь свойство отталкивать влагу в любом ее виде.

Штукатурим по сетке правильно

При правильной установки фасада зависит не только защита стен от агрессивной внешней среды, он и безупречный внешний вид строения, а значит и его долговечность.

При этом штукатурка есть одно из самых популярных отделочных материалов, вследствие своей доступности и дешевизны, но стоит учесть, что не на каждую поверхность она ляжет одинаково качественно.

Иногда перед оштукатуривания фасадов здания применяют такой материал как сетка, этот материал сможет обеспечить отличное сцепление с рабочей поверхностью, а так же значительно продлит срок службы отделки фасада.

Какую сетку применить для работ.

Для того что бы соблюдалась технология штукатурки фасадов по сетке необходимо учесть все особенности отделочных материалов, а также учесть какой эффект вы желаете получить.

Сетки, применяемые для штукатурки можно разделить на несколько видов:

  •  Тканая сетка. Очень гибкая и тонкая ячейка 1 кв.см.
  • Сетка-рабица. Весьма большой размер ячейки, применяется при оштукатуривании больших площадей.
  • Сварной сеткой обтягивают в основном новые здания , которые по любому дадут усадку.
  • Просечно-вытяжная. Поможет нам значительно сэкономить раствор.

Тем самым можно сказать, что штукатурка зданий будь они новые или старые необходима, хотя бы для продления срока службы строения, ну и конечно для его красоты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Штукатурка фасада