stroytroy.ru

Штукатурка кирпичных стен

Штукатурка кирпичных стен является, пожалуй, основным видом отделочно-строительных работ. Ее предназначение в создании ровной поверхности, на которую далее будут наноситься более тонкие покрытия.
Существует три различных вида покрытий:

  • Простая;
  • Улучшенная штукатурка кирпичных стен;
  • Высококачественная;

Применяются они в разных условиях и имеют разное значение:

  • Простая — для отделки временных и складских помещений, складов и производственных зданий;
  • Улучшенная штукатурка кирпичных стен — используется в жилых помещениях, общественных зданиях, больницах, школах и т. д;
  • Высококачественная — говорит сама за себя. Применяется в зданиях и помещениях высокого класса ( театральных, музейных, вокзальных, индивидуально-проектируемых);

Улучшенная штукатурка кирпичных стен

Технология штукатурки наружных стен

Состоит из трех слоев: — грунта , «образга» и «накрывочного» слоя. Наносится без «провешивания» и проверяется при помощи «правила». 3- й финальный слой нужно затереть войлочной, деревянной , металлической или резиновой"гладилкой ". Слой должен быть около 15 миллиметров толщиной.

Штукатурка кирпичных стен своими руками.

Работа со штукатуркой трудоемкая и грязная. Однако требует определённых знаний, сноровки и мастерства

Технология штукатурки кирпичных стен

Смета при таких работах может значительно превышать стоимость материалов. Наверняка не один хозяин думал: штукатурка кирпичных стен своими руками — это возможно или нет?

Все технологии нанесение штукатурки можно заключить всего в трех этапах:

  1. Работы по подготовке поверхности когда производится очистка старых слоев штукатурки или краски. Работы которые обеспечит сцепления раствора стеной.
  2. Изготовления раствора, крепление направляющих
  3. Затирка.

На стену наносится раствор и разрабатываются при помощи «правила» . Штукатурка распределяется между маяками , постепенно убирая и перераспределяя излишки на другие места.
Когда раствор высох не полностью приступают к затирки стены. Используют специальную «тёрку для затирки». Прижимая её смоченной поверхности стены, круговыми движениями, добиваются исчезновение неровностей.
Когда стены высыхают полностью, маяки вынимают. Образовавшиеся повреждённые места заливают раствором и снова затирают.

Штукатурка наружных кирпичных стен.

Наружная штукатурка защищает стены помещения от разрушительных атмосферных влияний таких как- дождь, снег, ветер и от солнечной радиации, что позволяет достаточно серьезно увеличить срок эксплуатации штукатурка наружных кирпичных стен. Ну и конечно придает более эстетичный вид строению, скрывает изъяны и неровности.

При штукатурке наружных кирпичных стен используются недорогие материалы, поэтому применяется она для отделки зданий, все чаще и чаще. Нельзя забывать об экологической составляющей, при использовании наружной штукатурки. Она защищает кирпичную кладку от проникновения влаги и предотвращает появление плесени на стенах, что может нести вред здоровью обитателей жилища.

В состав строительных смесей для штукатурки входят связывающие компоненты и наполнители( гипс цемент песок известь). Основное предназначение штукатурки — тепло и влагоизоляция, перекрытие швов, сокрытие неровностей и дефектов.

Порядок выполнения работ, при внешней отделке стен, практически стандартный — «обрызг», грунтование и «накрывка». Возможны небольшие отличия в пропорциях составляющих.

Штукатурка наружных кирпичные стены — замечательное и экономичное решение для отделки здание. Хотя этот процесс требует много времени и трудозатрат, но результат того стоит. Вы будете с огромным удовольствием смотреть на гладкие и ровные стены, которые будут гармонично смотреться с интерьером всего здания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Штукатурка кирпичных стен