stroytroy.ru

Практика вододоставки

подключение воды, подвод воды к дому, скважина, колодец, трубопровод,Выбрать между колодцем и скважиной, а также довериться нанятым специалистам – это только половина дела. Другая – проконтролировать работу мастеров и завести воду в дом.

Конструкции и материалы

Будь то колодец или

Электрические кабели протягивают в 20-миллиметровой ПНД-трубе, уложенной рядом. Впрочем, их можно монтировать в том же «пироге» параллельно трубе водоснабжения.

Прокладку коммуникаций делают ниже уровня промерзания грунта, то есть глубже 1 м (для Киева). Особое внимание нужно уделять герметичности стыков и теплоизоляции при подсоединении к точке водозабора и входе в дом. Если здание только на этапе проектирования, стоит предусмотреть прокладку коммуникаций под фундаментом. Также важно не забывать, что чем меньше углов, поворотов, соединений и тройников будет в системе, тем лучше.

Вход в колодец

Насосное оборудование размещают непосредственно в шахте, погружая в воду или крепя его к стене на кронштейны. Чтобы подвести к насосу электричество и принять перекачиваемую воду, в колодец заводят соответствующие кабели и трубы. Для этого на уровне прокладки подземных коммуникаций в бетонном кольце перфоратором проделывают отверстие, которое после заведения труб герметизируют специальным быстротвердеющим раствором. Данная гидроизоляция из цемента и полимерных добавок продается в готовом виде.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Практика вододоставки