stroytroy.ru

Первый водоносный горизонт: место для колодца

Видео: Признаки и индикаторы водоносного слоя. Обсаживаемся в плывуне

колодец,скважина,вода,сбор воды,водоснабжениеДом, не обеспеченный водой, вряд ли можно причислить к жилому фонду. Вполне заслуженное первенство в автономной добыче воды принадлежит скважине. Но нужно иметь и запасной вариант, характеризующийся не только практической ценностью, но и эстетичностью.

Видео: Бурение скважины на воду малогабаритной бензиновой буровой установкой drilling water wells

Колодец или скважина?

Да, вода в колодце уже давно не той свежести. Особенно если речь идет об относительно загрязненных городских околицах. Если же дом расположен вдали от города, например в селе или коттеджном городке, то такая вода может быть вполне чистой. Хотя в любом случае не такой, как скважинная.

По сравнению с колодцем скважина — сложный механизм, отдельные части которого могут ломаться или изыматься для сервисного обслуживания. В конце концов, иногда просто пропадает электричество, и насос не может поднять воду. В таких случаях спасет колодец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые шаги

Принимая решение о строительстве

Биолокация

В литературе можно встретить множество примеров «лозоходства» (использования виноградной лозы, ивового прутика). Этот метод может освоить практически каждый. Сегодня он предусматривает всевозможные приспособления — рамочки, маятники и т. п.

Видео: Колодец или как найти место для колодца

Закрепите на конце нитки обручальное колечко — и прибор готов. Принцип действия следующий: водные потоки, так же как магнитные поля и энергетические движения, воздействуют на наши мышцы. Незначительные колебания тела приводят в движение маятники. Чем больше воды, тем неспокойнее ведут себя приборы — именно таким образом и определяют место для колодца.

ВАЖНО! Место для колодца надо выбирать не ближе чем в 40-50 м от источников загрязнения: навозных куч, уборных, помойных ям, бань, скотных дворов и т. п. Не рекомендуют устраивать колодцы на склонах оврагов и берегов рек, поскольку тогда они будут забирать грязные грунтовые воды.

Видео: технология бурения скважин на воду(принцип бурения скважин), обустройство скважины!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Первый водоносный горизонт: место для колодца