stroytroy.ru

Готовые каркасные дома под ключ

При строительстве своего дома сначала надо выбрать проект. Конечно, каждому хочется, чтобы проект  отвечал нашим требования к планировке и внешнему виду будущего  дома. Дом можно построить из кирпича, блоков, панелей. Готовые каркасные дома под ключ в последнее время стали популярны. Они являются альтернативой кирпичных и деревянных домов. Каркасное строительство известно давно, но первые материалы, которые использовались для изоляции, утепления были недолговечны. Поэтому первый этап каркасного строительства потерпел поражение.Готовые каркасные дома под ключ

Технологии не стоят на месте, и их развитие,а также появление новых технологичных материалов позволило каркасное строительство поднять на новый уровень. Отличные преимущества имеют каркасные технологии и готовые комплекты каркасных домов.

  •  Основные достоинства:
  •  Отличная теплоизоляция
  •  Экономия на отопление
  •  Прекрасная шумоизоляция
  • Высокая скорость при строительстве
  •  Простота конструкции и  простая сборка
  •  Расчет с помощью компьютерных программ нагрузок,а также точность изготовления
  •  Малая себестоимость

Исходя из вышеизложенного, готовые каркасные дома все больше и больше пользуются популярностью. Такие дома имеют малый вес и поэтому не требуют сложных фундаментов, что позволяет  сократить стоимость и время постройки.Более подробно о фундаментах для данного типа построек я рассказывалв своей статье — « Фундамент для деревянных домов– прочное основание для долгой жизни.»

 Строительство и продажа готовых домов под ключ

Купить готовый каркасный дом сейчас не проблема. Огромное количество фирм выпускает готовые комплекты каркасных домов под ключ. И эти технологии позволяют нам получить желаемое. Каркас из дерева или из металла придает прочность дому. Хорошую теплопроводность и защиту от атмосферных воздействий  создают многослойные стены.готовые комплекты каркасных домов под ключ

Готовые комплекты каркасных домов позволяют создать постройки любой конфигурации с разнообразными линиями фасада и оригинальным дизайном. Поэтому сегодня можно сказать, что каркасные технологии позволяют построить оригинальные по архитектуре дома.

По данной технологии, обладая некоторыми строительными навыками можно построить дом своими силами.Готовые каркасные дома под ключ при строительстве не требуют тяжелой строительной техники, а также позволяют применять огромный выбор разных конструктивных решений. Важным преимуществом при строительстве дома является, то, что мы сами можем контролировать качество выполнения на  всех этапах работ.

 Каркасно-щитовые или каркасно-панельные дома

Готовые дома каркасно щитовые и готовые каркасно панельные дома  собираются на предприятиях по типовым проектам. Они состоят из каркаса и внешней  и внутренней облицовки. Готовые каркасные дома с завода по времени собираются намного быстрее, чем обычные каркасные.Готовые дома каркасно щитовые

Но они обладают недостатками — отсутствием возможности индивидуального проектирования и присутствие на строительной площадке громоздкой подъемной техники. Еще одним недостатком является невозможность контроля качества изготовления стен-панелей, а также возникающие иногда нестыковки, которые нужно будет устранять на месте.

А это может привести к потере тепла, а также смещение всегда влияет на жесткость и надежность конструкции. Но не смотря на их недостатки готовые дома каркасно щитовые или готовые каркасно панельные дома являются экономически выгодными и наиболее популярными в настоящее время. Все же традиционные каркасные дома обладают более высоким качеством сборки и практичностью в эксплуатации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Готовые каркасные дома под ключ