stroytroy.ru

Защита для окон: ставни, решетки, роллеты?

роллеты,ставни,окна,решеткиОднозначно рекомендовать тот или иной вариант защиты довольно сложно, ведь у каждого решения есть свои сильные и слабые стороны. Так, одним из преимуществ решеток является их сравнительная дешевизна.

Видео: Роллеты на окна. Обзор и цена ролокасет с электроприводами

Правда, только в том случае, если речь идет о несложных по дизайну и исполнению изделиях. Ведь можно заказать кованные решетки со сложным рисунком, и их цена не только догонит, но и перегонит стоимость других видов защиты. Зато решетки охраняют всегда, в то время как ставни и роллеты надо не забывать закрывать. Но это может быть и минусом – окна постоянно зарешечены, что для многих психологически сложно. Кроме того, стационарные решетки перекрывают пути эвакуации.

Видео: Защитные роллеты, роллетные ворота и роллетные решетки в Киеве и области

Качественные ставни отлично защищают дом. Особенно хорошо с этой задачей справляются металлические конструкции, но и прочные деревянные с установленным на внутренней стороне замком будут серьезным препятствием. Кстати, многие рекомендуют устанавливать глухие металлические ставни, «замаскированные» снаружи панелями под дерево. Таким образом и безопасность обеспечивается, и внимание к излишне серьезным и дорогостоящим наружным элементам не привлекается. Немаловажна и декоративная составляющая. Ставни – наиболее красивые защитные изделия для окон. Наибольшим недостатком для многих может стать лишь цена. Ставни – защита недешевая.

Роллеты в вопросе обеспечения безопасности проще, так как профессионалу-взломщику при наличии инструмента вполне по силам вскрыть их в течение нескольких минут. Однако именно эти минуты и могут быть важны для предотвращения преступления. А еще роллеты, как, впрочем, и ставни, улучшают тепло- и звукоизоляционные характеристики строения.

Видео: рольставни надежная защита вашего дома

Что же выбрать? Если вид из окна «в клеточку» не смущает, то смело можно устанавливать решетки. Они обеспечат хороший уровень защиты при разумной цене. Надо только не забывать, что наряду со стационарными, обязательно должна быть хотя бы одна распашная или раздвижная решетка. В двухэтажном доме это лучше делать только на первом этаже, чтобы окна второго были «свободны». Там их можно оснастить роллетными системами. Или же выбрать ставни, причем в таком случае в двухэтажном особняке по эстетическим соображениям рекомендуется выбирать ставни сразу для обоих ярусов окон.

Выбирая защиту для окон, также учитывайте стоимость разных вариантов. Сравнить цены на решетки, ставни и роллеты вы можете, прочитав нашу статью.

Видео: Рольставни для окон (Защитные ролеты)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Защита для окон: ставни, решетки, роллеты?