stroytroy.ru

Производители готовых домов из бруса для последующей сборки

Готовые дома из бруса от производителя – удобное решение, которое приобрело популярность по всей России. В каждом регионе представлены компании, предлагающие изготовление домокомплекта – полного набора всех элементов, которые будут использоваться для строительства. Такое решение выгодно по многим причинам, неслучайно оно становится всё более популярным.

Почему выгодно приобретать готовые брусовые дома

Обработанный брус

Производители брусовых домов занимаются сразу несколькими важными этапами строительства: проектировкой, подготовкой материала к сборке дома, непосредственно строительством и итоговой отделкой под ключ. В результате покупатель может получить полностью готовое к проживанию здание, снабжённое всеми необходимыми коммуникациями. Это выгодно по многим причинам:

  • При производстве домокомплектов с помощью современного высокоточного оборудования изготавливаются замки – соединительные элементы, скрепляющие венцы бруса между собой. Это гарантирует, что замки будут максимально точными, и они не потребуют никакой подгонки на стройплощадке. В результате углы не будут продуваться, им потребуется минимальная конопатка.
  • Готовый домокомплект можно собрать за считанные дни. Непосредственно коробка дома возводится очень быстро, как и кровельная система из готовых стропильных ферм. Поскольку ничего не приходится подгонять, можно дополнительно сэкономить на работе строителей.
  • При изготовлении домокомплекта сразу предусматриваются все коммуникационные технические отверстия, поэтому дом будет готов для прокладки труб и кабелей. При сборке сруба из обычного бруса приходится тратить много времени на подготовку «коробки» дома к дальнейшему использованию. В итоге домокомплект всё равно выигрывает по надёжности и долговечности.

Упакованный дом

Готовый брусовый дом от производителя – это гарантия, что здание будет надёжным и прочным, в брусе не будет трещин и иных дефектов, которые вдобавок могут привести к перекосу стен. Домокомплекты чаще всего изготавливаются из уже высушенного бруса, что позволит значительно сократить время ожидания до окончания усадки. Такое здание гарантированно прослужит долго, а использование клеёного бруса для строительства – гарантия защищённости от гниения и горения.

К какому производителю лучше обратиться

Выбор у покупателя достаточно велик, производители домов из бруса сегодня предлагают свои услуги практически в каждом крупном городе. Рассмотрим несколько предложений известных крупных компаний столичного региона:

  1. «Ск Клён» - производитель домокомплектов их профилированного бруса, предлагающий свои услуги в Москве и Санкт-Петербурге. Здесь можно заказать изготовление комплектов по типовым и по индивидуальным проектам, организация также позволяет выбирать брус естественной влажности и уже высушенный материал. Организация предлагает как поставки домокомплектов для самостоятельной сборки, так и полный комплекс работ для строительства здания под ключ.
  2. «Bukovel» - организация, предлагающая дома из клеёного бруса в четырёх крупных городах: Москве, Воронеже, Курске и Белгороде. Организация использует в строительстве домов российский клеёный брус собственного производства, гарантируя высокое качество. Помимо непосредственного строительства коробки дома, компания предлагает все кровельные работы, а также всевозможные варианты отделки.
  3. «Брус СДМ» - московская компания, работающая с изготовлением домов из высушенного профилированного бруса. Производитель деревянных домов из бруса предлагает поставки полностью готовых к сборке домокомплектов не только по Москве и столичному региону, но и в Санкт-Петербург, Рязань, Тулу и другие города и регионы России. Кроме того, компания готова к работе с покупателями из стран СНГ. Здесь можно приобрести дом, готовый к сборке: пронумерованные элементы останется только сложить по схеме. Сырьём для производства бруса является массив сосны и ели, элементы предлагается соединять «канадской чашей».
  4. "СтройДом" – организация, уже 17 лет работающая с профилированным брусом. Здесь также предлагается продажа готовых домокомплектов из массива, можно приобрести всё для постройки достаточно недорого. Организация работает в Москве, Воронежской области и иных регионах.

Проверка домокомплектов

Это лишь несколько компаний, список столичных производителей готовых домов из бруса намного шире. Важно выбрать надёжного изготовителя, которому можно доверить изготовление всех элементов для создания будущего жилища.

Как выбрать надёжного производителя

Одним из важнейших критериев при выборе является срок работы компании на рынке. В условиях высокой конкуренции выживают организации, которые действительно предлагают качественную продукцию. Также нужно обратить внимание на количество уже реализованных проектов.

Если есть возможность, стоит увидеть эти дома воочию, чтобы оценить реальное качество строительства. Можно ознакомиться с отзывами о работе, хотя нет гарантии, что они окажутся достоверными.

Сборка домокомплекта

Клеёный и профилированный брус – достаточно дорогие материалы. Слишком низкая цена – повод насторожиться, так как производитель вынужден экономить на качестве древесины или на используемом оборудовании. На клеёный брус и на используемый для него клей производитель обязан иметь сертификат, и он должен показать его клиенту по первому требованию.

В любом случае исполнение заказа нуждается в самом тщательном контроле со стороны владельца. Если вы заказываете строительство здания под ключ, необходимо внимательно проверять каждый этап работ и добиваться устранения недостатков. Покупка готового домокомплекта и заказ строительства под ключ будут очень выгодным решением, если с умом организовать работы и добиться их качественного выполнения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Производители готовых домов из бруса для последующей сборки