stroytroy.ru

Самодельная мобильная баня

Видео: Баня в походе из стрейч пленки или клеенки

Самодельная мобильная баняХочу сделать баню из вагончика. Много раз слышал о том, что это пародия на баню, но у меня есть несколько причин отдать предпочтение именно такой «постройке».

Видео: Мобильная баня Маслова. Своими руками // FORUMHOUSE

Во-первых, участок у меня не охраняется, а это значит, что деревянную баню могут просто разобрать бомжи, чтобы погреться. Да и спалить ее кто-нибудь может просто из вредности, всякое бывает. А металлический контейнер предохранит меня от подобных «сюрпризов».

Во-вторых, времени на строительство у меня практически нет. Поэтому хотел просто поставить вагончик возле своего гаража, потихоньку превратить его в баню, потом перевезти на дачу и там доделать быстро последние штрихи.

В-третьих, мы собираемся перепланировать свой дачный участок, поэтому такая мобильная баня будет как раз кстати, ведь ее можно будет переместить в другое место практически без особого труда. Это основные преимущества, но есть еще несколько более мелких, но все же важных причин. Подскажите, как добиться в такой бане более-менее хорошего микроклимата? Какие пироги из утеплителей и изоляций можно тут использовать наиболее эффективно? Про вентиляцию хотелось бы узнать и можно ли использовать базальтовую плиту Базалит-ДВ как утеплитель? А то она у меня есть в наличии, но сомневаюсь в ее безопасности для своего здоровья.

Самое важное – сделать хорошую вентиляцию, чтобы вы не превратили контейнер в собственную парную ловушку.
Утепление в вашем случае лучше делать снаружи, тогда металлический «короб» будет исполнять роль паро- и гидроизоляции, а значит, его легче будет просушивать после банных процедур. Но о внутренней изоляции тоже забывать нельзя, иначе вам будет очень некомфортно находиться в вашей бане. Между обшивкой и металлом можно сделать небольшое воздушное пространство. Для изоляции можно использовать тайвек, ним вы укроете утеплитель от металла, а со стороны бани можно использовать пенотерм или изолон.

Видео: Самодельная мобильная баня на берегу реки зимой

Можно использовать еще и опыт судостроителей. Теплоизоляцию, например, роквул или парок, запаковать в пакеты. Металлическую поверхность хорошо почистить, покрыть грунтом, покрасить, только качественной краской. И не забыть обеспечить сток конденсата, который скорее всего будет образовываться, с металлических стен в подпол.

Такой материал, как пеностекло – идеальный для вас вариант. С ним не будет проблем относительно экологичности, гидрофобии, да и в условиях высокой температуры он зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Видео: Мобильная БАНЯ - Momiba


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самодельная мобильная баня