stroytroy.ru

Благовещенцам предоставлена возможность попариться недалеко от собственного подъезда

Мобильная баня

Центр Приамурья порадовал жителей мобильной баней. Такая передвижная баня появилась в Благовещенске. Это новый и очень удобный вид сервиса. Передвижную баню можно вызвать домой и насладиться парилкой рядом с собственным подъездом, рестораном или на лоне природы. Для России такой сервис уже не новшество, такие мобильные бани давно функционируют и в Магадане, и в Москве.

Свою кочевую жизнь в Благовещенске баня начала прошедшим летом. Уже осенью она настолько раскочегарилась, что, по словам ее владельцев, обрела постоянных клиентов. Париться в баню приходят все — и офисные работники, и дальнобойщики.

Владелицей необычного бизнеса является Светлана Полковникова, и она гордится тем, что еще не слышала никаких упреков в адрес передвижной бани. Построение бани было ее давней мечтой. Для бани она вместе с мужем выбрала военный ГАЗ-66. Этот автомобиль обладает такой проходимостью, что в случае необходимости быстро добирается до нужного места и по болоту, и по песку. На машину взгромоздили огромные бочки для горячей воды на 72 литра и для холодной воды — на 100 литров. Затем поставили трубу, хорошо утеплили и выполнили отделку внутри липой.

Светлана Полковникова рассказала, что о выборе дерева для отделки бани она прочитала в Интернете. Выбор остановили на липе, потому что этот натуральный материал пахнет и дышит. Полочки никогда не обжигают тело, всегда остаются прохладными и приятными. До нужной температуры баня разогревается всего за полчаса. Температура в бане может достигать 140 градусов. Но такое экстремальное начало может понравиться только закаленным. Остальные довольствуются и сотней градусов.

Желаемая порция пара доступна каждому благовещенцу. Однако владельцы перемещаемой бани убеждают, что они собираются отправиться в рабочую командировку по области. Но в таком случае заказчик должен будет доплатить 30 рублей за каждый километр дороги. Автобаня имеет вместимость на шесть мест. Час купания в такой парилке стоит 800 рублей. Не смотря на то, что цены не назовёшь низкими, заказы на отдаленные поездки уже поступали.

С просьбой поработать в качестве деревенской бани обращалась по телефону глава администрации села Завитинского района, – об этом поведал Константин Полковников. Глава администрации таким способом хотела решить проблему отсутствия бани в поселке. Если выездная баня будет котироваться и в дальнейшем, рассуждают владельцы, то потребуется расширять бизнес. Например, приобрести фургон шире по габаритам или организовать сеть таких же передвижных «парилок».

Ветхое состояние бань и их отсутствие — по-прежнему, для Амурской области является больным вопросом. Баня в Углегорске, например, не работает уже не первый месяц. А вот в Белогорске есть сразу несколько бань. Средняя стоимость входного билета — около ста рублей. Пенсионеры и многодетные семьи получают талоны. Бесплатной услугой во втором полугодии смогли воспользоваться две тысячи жителей Белогорска.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Благовещенцам предоставлена возможность попариться недалеко от собственного подъезда