stroytroy.ru

Отопительные котлы: топливные, газовые или электрические?

котел,газ,электричество,отоплениеКаждый из этих отопительных котлов имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, нужно ознакомиться с особенностями каждого из них.

Топливные. Могут работать на жидком газе или соляре (жидкотопливные) или на твердом топливе (твердотопливные). Котлы, которые работают на твердом топливе, - экономичный вариант. Недостаток один: постоянно нужно пополнять запасы дров. То же самое и с жидкотопливными: устанавливать их стоит только в том случае, если вы знаете, где можно покупать дешевую соляру. Учитывайте и высокую цену такого оборудования: 8000-12000 гривен.

Газовые. Газовый котел экономичен и удобен в эксплуатации. Но установить его можно только в том случае, если ваш дом подключен к газовой магистрали. Газовый котел – идеальный вариант для отопления постоянного места жительства. Средний ценовой диапазон: 3500-4800 гривен.

Электрические. Главные достоинства таких котлов – безопасность и высокий уровень мощности. Но есть и существенный минус: из-за высокой стоимости электричества такие котлы вряд ли можно назвать доступным вариантом. Купить котел можно от 1200-2000 гривен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отопительные котлы: топливные, газовые или электрические?