stroytroy.ru

Настенные отопительные котлы. Компактный обогрев вашего жилья

Современный рынок отопительных систем предлагает огромное количество автономных котлов, для отопления жилищ и хозяйственных построек.  Это котлы на твердом топливе, универсальные много топливные котлы и настенные котлы, которые является оптимальным вариантом для небольших по площади помещений, компактных домов и коттеджей.

Именно эти, то есть настенные виды котлов отопления, будут рассматриваться в этой статье.

Для настенных отопительных котлов, как правило, не требуется отдельное помещение в силу их компактности и небольшого веса. Эти виды котлов хорошо вписываются в интерьер помещения, не ухудшая его дизайн. Если говорить о мощности, навесные котлы могут обогреть помещение до 400 квадратных метров.

Разновидности настенных котлов.

Газовые. В качестве топлива используется природный газ.  Электрические.  Для обогрева используют нагревательные элементы- Настенный котелтэны.  Для обогрева используют электроэнергию. Имеются так же комбинированные варианты. Газ- электричество.

По типу исполнения настенные котлы разделяются на одно контурные и двух контурные.

Одноконтурные котлы предназначены, только для отопления помещения. Двухконтурные, кроме обогрева помещения, еще подогревает воду для хозяйственных нужд.

В свою очередь двух контурные настенные котлы подразделяются на два вида проточные, и с небольшой емкостью для создания некоторого запаса горячей воды. Первый вид котлов подогревает воду, непосредственно в момент включения. Второй вид нагревает воду в емкости накопления и поддерживает ее температуру для дальнейшей бесперебойной подачи.

Как правило, наиболее часто используют газовые котлы, так как на сегодняшний день природный газ является одним из самых дешевых видов топлива. Электроэнергия, довольно дорогой вид топлива. Применяется в основном, где нет природного газа, или как аварийный вариант.

Газовый настенный обогреватель это довольно сложное отопительное устройство, и потому цена его намного выше электрического. Электрические же обогреватели, в свою очередь, намного компактнее газовых, и конструкция их устройства более проста. Соответственно обслуживание и ремонт проще и дешевле.

Современные настенные отопительные котлы это сложные инженерные системы. Они имеют очень много степеней защиты таких как:

  • защита от образования накипи;
  • контроль и поддержание постоянной температуры;
  • авто поджиг;
  • контроль за горением.

Все эти факторы делают этот вид обогрева помещений довольно безопасным и конкурентоспособным. На сегодняшний день этот вид котлов для отопления используется наиболее часто, по сравнению с другими автономными котлами.

Цены на настенные отопительные котлы

начинаются, уже с 2-х с половиной тысяч рублей, а верхний предел заканчивается 30 -40 тысячами, если конечно, котел не от Версаче :).

Что покупать, выбор конечно за Вами, но все же хотелось бы дать одну рекомендацию. Покупая настенный обогревательный котел не экономьте на себе любимом(ой).  Всегда берите котел с запасом по мощности. Если площадь отапливаемого помещения 50 метров, купите котел на обогрев 100 м квадратных. Такой обогреватель будет работать без перенапряжений и прослужит намного дольше, а проблем в период эксплуатации будет намного меньше. Проверено.

Какой котел выбрать? Видео


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Настенные отопительные котлы. Компактный обогрев вашего жилья