stroytroy.ru

Какие стены лучше для дома — чтобы дешево, тепло, прочно и экологично?

При современном строительстве уделяется особое внимание собственников дома на теплоизоляцию стен дома. Непрерывно растущие цены ЖКХ на энергоносители,  на отопление приходится почти 60% всех коммунальных расходов.

Из-за плохо утепленных стен дома в среднем теряется 20-30% тепла. Из каких строительных материалов строить теплые стены дома? Конечно,  необходимо применять более дорогие стройматериалы, которые имеют качественные изоляционные материалы, чем платить по высоким счетам впоследствии  за отопление.

Либо, более простой вариант — построить стены дома «умно». Чтобы и дешево получилось и тепло и долговечно и, очень важно, экологически безопасно!

Видео: Пеноблок или газоблок, что лучше? из чего строить?

Самые теплые стены дома изготавливаются из  следующих материалов:

  • блоки из ячеистого бетона и  поризованной керамики;
  • пустотелый кирпич, как лучший материал для стен дома, обладает также повышенной теплопроводностью.

В случае применения дополнительной теплоизоляции, необходимо учитывать и  теплоемкость стеновых материалов, например, силикаты и традиционная керамика, которые имеют весьма высокие показатели. Лучшие стены дома изготавливают из ячеистого бетона, имеющего не только низкую теплоемкость, но и при этом отдающий тепла больше, чем стены из других строительных материалов.

Виды материалов для стен дома — из чего построить теплый дом

Стеновые материалы можно использовать для изготовления несущих стен или стеновых перегородок и даже для создания дизайнерского фасада. В случае приобретения  стройматериалов для стен, необходимо учитывать не только строительную функцию, но и способность вызывать ощущение тепла и уюта, создать микроклимат в помещении.

Стройматериалы должны отвечать и таким свойствам как практичность, долговечность и легкость в строительстве. Для того, чтобы были теплые стены дома необходимо иметь на первом месте правильность  выбора материалов для стен. Расчет производится в зависимости от технических требований и, конечно, Ваших финансовых возможностей, т.е. от поставленной цели и от сочетания функциональных и декоративных свойств материалов и соответственно цены.

Теплые стены дома в большей степени отвечающие новым техническим нормам по теплозащите, зависят также и от  штукатурных работ вне дома, т.е. по утеплению фасадов. На основе минераловаты или пенополистирола утеплитель закрепляют на внешней стене специальным клеем и закрепляют дюбелями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие стены лучше для дома — чтобы дешево, тепло, прочно и экологично?