stroytroy.ru

Как заливать наливные полы самостоятельно — 2 видеоруководства

Долгожданное видеоруководство о том, как правильно заливать наливные полы своими руками. На странице вы найдете 2 видеоролика, просмотрев которые, вы узнаете все нюансы и последовательность заливки наливного пола самостоятельно.

Технология заливки наливного пола от А до Я

1. Поиск нулевой точки, до которой будет необходимо залить наливной пол;

2. Приготовление смеси;

3. Процесс заливки наливного пола.

Вам также потребуется:

1. Полностью очистить бетонный пол от пыли до его заливки;

2. Прогрунтовать пол при помощи обычной грунтовки и валика с ворсом;

3. При замешивании смеси убедиться в ее достаточной текучести. Порой, замешивая по инструкции, получается слишком густая смесь, не жалейте добавить воды, но маленькими порциями.

Наливной пол своими руками в видеоруководстве Алексея Земского

Посмотрите видео и прочитайте его краткое изложение, описан весь процесс от подготовки поверхности до получения идеально ровного наливного пола в кратчайшие сроки.

  1. Подготавливаем помещение. Очищаем пол от неровностей и делаем генеральную уборку при помощи строительного пылесоса.
  2. Разделяем всю квартиру на контуры. Делается это для того, чтобы заливать пол частями, а не всё сразу, потому как чисто физически всё сразу залить не получится, смесь застынет раньше, чем займет нужное пространство.
  3. Дверные проемы у пола перегораживаются металлическим профилем. При помощи техники прямого монтажа профиль крепится к полу.
  4. По периметру каждого контура устанавливается кромочная лента. Кромочная лента нужна, чтобы стяжку не порвало в процессе высыхания.
  5. Пол обрабатывается бетоноконтактом с помощью валика. Бетоноконтакт улучшает сцепление стяжки с бетонным полом, это очень важный момент в работе.
  6. Чем тоньше слой стяжки — тем лучше. Наша задача залить пол так, чтобы он покрыл всю поверхность бетонного пола и в самой высокой точке бетонного пола совсем немного перекрывал его.
  7. Находим самую высокую точку при помощи лазерного уровня. Включаем уровень на высоте примерно метр от пола — по всему периметру появляется след лазера. Наша задача пробежаться рулеткой и померить расстояние от пола до уровня в 10-12 местах периметра, таким образом место, где отмеренное рулеткой расстояние самое маленькое — там и есть самая высокая точка бетонного пола.
  8. Выставляем высоту работы лазера ровно на 1 метр от самой высокой точки.
  9. Затем отмеряем ровно 995 мм вниз и создаем горизонтальную плоскость в 5 мм от самой высокой точки от пола. Это и будет линия до которой мы должны будем залить наливной пол.
  10. Готовим смесь наливного пола согласно инструкции на упаковке. Размешиваем строительным миксером в большом пластиковом ведре.
  11. Последний этап — заливка пола. Смесь выливается на пол и разравнивается игольчатым валиком до тех пор пока по всему периметру не коснется нашей нижней линии.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как заливать наливные полы самостоятельно — 2 видеоруководства