stroytroy.ru

Что собой представляют изоляционные материалы rockwool?

Я новичок в строительстве бань, поэтому еще не в курсе всех материалов для ее изоляции. Услышал, что есть такой материал, как Rockwool. Хотел узнать – что он собой представляет, какие имеет особенности, как его применять?

Изоляционные материалы Rockwool

Rockwool – это материал, применяемый для теплоизоляции разных зданий, в том числе бань, производителем которого является одноименная компания, завоевавшая большую популярность на российском рынке в последние годы. Это минеральная вата, производство которой налажено с 1996 года.

Сегодня этот утеплитель производят еще и по новой технологии – Флекси, суть которой – наличие пружинящего края у плиты. За счет этого эти плиты могут легко сжиматься, что позволяет сделать простым и быстрым процесс вставки их в конструкцию. Вследствие этого монтаж становится более легким, а количество отходов (обрезков) уменьшается в несколько раз.

Используют его сегодня с большим успехом при утеплении бань, саун, а также балконов, мансард, скатных крыш, каркасных стен, межкомнатных перегородок и т.д. Производят его из расплава горных пород, камней. К достоинствам Rockwool относят:

  • негорючесть;
  • долговечность (эксплуатация возможна больше 50 лет);
  • прочность;
  • широкую область применения.

Так что же заставляет потребителей отдавать предпочтение именно утеплителю марки Rockwool? Рассмотрим достоинства минеральной ваты этого производителя более подробно:

  • Является экологически чистым теплоизолятором, производимым из натуральных природных горных пород базальтовых элементов. Утеплитель получил маркировку EcoMaterialGreen, пройдя добровольную сертификацию. Таким образом, официально подтверждена безопасность Rockwool для людей и окружающей среды.
  • Обладает высокими свойствами звукоизоляции. Это становится возможным благодаря пористой структуре материала.
  • Устойчив к деформациям. Таким образом, он не подвержен усадке. Волокна утеплителя направлены перпендикулярно друг другу. Благодаря этому он имеет высокую жёсткость и прочность.
  • Имеет пониженные свойства горючести. Материал может выдерживать температуру до 1000°C. Несмотря на то, что связующий компонент испаряется уже при 250°C, его основа остаётся неповреждённой.
  • Обладает водоотталкивающими свойствами, при этом пары сквозь материал проходят легко. Это позволяет создать достаточно благоприятный климат внутри помещения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что собой представляют изоляционные материалы rockwool?