stroytroy.ru

Где изготавливают срубы из оцилиндрованного бревна в екатеринбурге

Содержание:

  1. Отличительные черты хорошего застройщика
  2. Особенности ценообразования
  3. Видео о внутренней отделке сруба
Срубы из оцилиндрованного бревна в Екатеринбурге

Решая строить или не строить собственный дом, не стоит доверять красивым слоганам и цене под буклетной картинкой. Каждый этап имеет свою стоимость. Ниже приведены критерии отбора добросовестных застройщиков, указаны факторы, влияющие на ценообразование объекта, а также названия компаний, где можно заказать в Екатеринбурге строительство коттеджа, дома или бани из оцилиндрованного бревна, отвечающих всем правилам и нормам.

Видео: Нарезка паза. Производство оцилиндрованного бревна Челябинск, Екатеринбург, Уфа

Отличительные черты хорошего застройщика

Один из признаков добросовестности строительной фирмы – срок её существования на рынке подобного рода предложений. Стабильной можно считать ту, которая работает больше 5–7 лет без изменения названия и реквизитов – юридического и фактического адреса.

Кроме того, она имеет:

    Производство оцилиндрованного бревна

  1. Собственные площадки, на которых происходит деревообработка и предварительная сборка сруба. Если компания использует посредника, то не исключены проблемы при будущем монтаже сруба: неоднородный материал, разность угловых соединений, несовпадение с проектом.
  2. «Богатое» портфолио с реальными адресами. Кроме жилых объектов, должны быть срубы для бани из оцилиндрованного бревна, беседки и гаражи – в ассортименте.
  3. У заказчика должна быть возможность встретиться с владельцами готовых домов и услышать их оценку работы той или иной компании из Екатеринбурга.

    Видео: Строительство домов и бань в Екатеринбурге. Недорого, душевно и со вкусом!

  4. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Сюда входит проектирование по эскизам заказчика, система скидок, удобный безналичный расчёт. Прекрасно, если компания практикует бесплатную проектировку и берёт предоплату не более 20% от итогового ценника.

Проектирование

Такими базовыми особенностями обладают екатеринбургские застройщики: «Диа-Строй», «ЕкаТерем», «Центр», «АльфаЭкоДом». Кроме того, следует выбирать компании, расположенные в пределах города и области: в случае возникновения каких-либо проблем, не надо будет месяцами ожидать приезда специалиста.

Особенности ценообразования

Красочные буклеты и реклама в сети предлагают потенциальным клиентам оцилиндрованные срубы в Екатеринбурге по нереально низким ценам. Думать, что эта цена окончательная – глупо, скорее всего, просто озвучена так называемая голая стоимость древесины. В эту сумму не входит:

    Индивидуальный выбор фундамента

  • Фундамент. Выбирать его следует индивидуально в зависимости от типа грунта и климатических условий местности. Цена его рассчитывается отдельно, в неё входят работы от копки траншей до заливки. В итоге за погонный метр нужно выложить от 18 тыс руб. Естественно, за плиту потребуется заплатить ещё больше.
  • В стоимости срубов из оцилиндрованного бревна в Екатеринбурге не отражены инженерные коммуникации. Теплоснабжение, электрификацию, водоснабжение заказывают отдельно. Цена услуг варьируется от 850 до 1000 рублей за кв. м, при этом учитываются материал коммуникаций, сложность исполнения и другие индивидуальные параметры.
  • Не приняты во внимание и расходы на внутреннюю отделку. Либо владельцы делают всё сами, либо заказывают желаемый интерьер. Базовая отделка представляет собой шлифовку и обработку бревна, настил чистового пола, зашивку потолка. Она не слишком дорогая и, выполненная на профессиональном уровне, будет эксплуатироваться очень долго.
  • Внутренняя отделка

    Конечно, коттеджи из оцилиндрованного бревна в Екатеринбурге должны быть стилизованы. В этом случае простой отделкой не обойтись: придётся оплачивать услуги дизайнера интерьеров.
  • Обустройство придомовой территории. Эта услуга может входить в стоимость готового дома под ключ по предварительной договорённости.
  • Доставка. Если производственная площадка расположена далеко от места строительства, она выйдет ощутимо дорого.
  • Некоторые застройщики практикуют «бесплатную» доставку, однако, не стоит обольщаться: скорее всего, она уже включена в плату за сруб из оцилиндрованного бревна и составляет внушительную сумму.

    Покрытие кровли

  • Покрытие кровли. От материала зависит и цена работы. Например, ондулин постелить гораздо проще и быстрее, чем мягкую черепицу. Время, как известно, деньги.
  • Утепление, вставка домашней фурнитуры – окон и дверей, также оплачивается отдельно. Лучше, если всю эту работу будут делать одни и те же мастера. Во-первых, предъявлять претензии, в случае неудовлетворительного результата, можно смело: у бригады не будет возможности «съехать» на недочёты предыдущих строителей. Во-вторых, скорость работы будет значительно увеличена.

До строительства рассчитать стоимость сруба из оцилиндрованного бревна в Екатеринбурге можно самостоятельно, используя для этого простые школьные знания о нахождении объёма. Количество венцов зависит от диаметра выбранного пиломатериала и высоты сруба. Учитываются внутренние перегородки, угловые спряжения – чаша не экономит материал, зато делает дом тёплым и непромерзаемым.

Итак, рассматривая рекламную цену дома или оцилиндрованного сруба бани, не стоит принимать её за окончательную. Скрупулёзно высчитать итоговую сумму помогут специалисты компании, в которую решите обратиться. Ещё один признак благонадёжности застройщика – неизменность стоимости после подписания договора. То есть заказчик может заранее оценить собственные силы и не влезать в долги и кредиты по ходу строительства объекта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Где изготавливают срубы из оцилиндрованного бревна в екатеринбурге