stroytroy.ru

Посудомоечная машина: как ухаживать?

техника, посудомоечная машинаВсе большую популярность у хозяек завоевывают посудомоечные машины: нет необходимости мыть посуду руками. А в освободившееся время хозяйка может заняться другими полезными делами. Но чтобы машиной было удобно пользоваться, следует помнить о правилах эксплуатации.

Как работает этот бытовой прибор? В посудомоечной машине находятся специальные фильтры, которые не пропускают мусор с посуды в насос. Обычно техника оборудована несколькими фильтрами. Но после каждого использования «посудомойки» следует проверять, не осталось ли крупного мусора на них. Это позволит избежать засорения фильтров. Если все-таки фильтры загрязнились, их нужно вынуть и прочистить.

Если мусор все-таки попал в насос, то он перестает работать. В такой ситуации выход один – вызвать мастера, который сможет починить машину. Разбирать технику самостоятельно не стоит.

Кроме того, не стоит пытаться сразу помыть всю посуду, имеющуюся в доме. Дело в том, что перегрузка «посудомойки» влияет и на качество мытья посуды, и на срок службы техники.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Посудомоечная машина: как ухаживать?