stroytroy.ru

Как выбрать цвет для наружных стен

kak-vybrat-cvet-dlja-naruzhnyh-stenДовольно широкий выбор цветов и оттенков, которые можно применить для покраски наружных стен жилого дома, может сильно озадачить покупателя.

Видео: Как правильно выбрать цвет краски для стен

К вопросу подбора цвета следует подходить очень серьезно. Ведь малейшая ошибка в выборе цветовой гаммы для окраски наружных стен может отразиться как на вашем настроении, так и на настроении ваших соседей и гостей. Помимо этого, ошибки могут привести к излишним материальным затратам. В то же время, правильный подбор цвета приводит к улучшению внешнего вида наружных стен жилого дома и способствует хорошему настроению.

Существует ряд правил, которые необходимо учитывать при выборе цветов и оттенков для окрашивания внешних стен дома. Во-первых, цвета, использованные на соседних домах, повторять не следует. Но ваши цветовые решения должны гармонировать с цветами стен прилегающих построек. Цветовая гамма, используемая для покраски наружных стен вашего дома не должна слишком сильно выделять его на фоне окружающих построек, так как это придаст ему нелепый вид.

Рекомендуется подбирать краску для окрашивания внешних стен в соответствии с растущими в саду цветами. Посмотрите на то, что растет на вашем приусадебном участке, и вы сможете найти идею для покраски жилого дома. Специалисты предпочитают для окраски наружных стен применять светлые оттенки, так как они зрительно увеличивают габариты постройки.

Существует еще одна причина, по которой не рекомендуется применять темные цвета: вследствие постоянного воздействия солнечного света темные цвета со временем выгорают. Незначительные элементы внешней отделки, такие как водосточный желоб под карнизом и прочее, рекомендуется окрашивать в тот же цвет, в который окрашена основная стена. Это поможет скрыть объект на общем фоне. Краска, которая применяется для окрашивания наружных стен, должна гармонировать с цветовыми решениями дизайнера и усиливать внешний вид самого дизайна.

Выбирая цвета для покраски внешних стен вашего дома, вы можете использовать цветовой круг. Это существенно облегчит выбор подходящего для окраски здания цвета. Все цветовые решения, применяемые для наружных стен, можно условно разделить на три части. Первая часть состоит из стен, назвать ее можно полем. Вторая часть – это края и углы здания. К третьей же относятся окна, двери и различные архитектурные изгибы.

Довольно интересно будут смотреться окрашенные в основной цвет внешние стены здания и примененные на общем фоне его разнообразные оттенки. Данное цветовое решение поможет придать дому классический вид. Если же вы хотите создать более оживленный внешний вид, то лучше использовать два контрастных цвета. В цветовом круге они должны быть расположены друг напротив друга. Для еще более смелых решений рекомендуется применять три равноудаленных друг от друга на цветовом круге цвета.

Самым безопасным и более распространенным является вариант, когда наружная часть дома окрашена в один основной цвет, а для краев и углов использованы два и более дополнительных цвета. В данном случае края и углы должны быть окрашены в более светлый оттенок относительно основного цвета стен. Количество применяемых цветов и оттенков для покраски краев стен зависит от того, сколько различных изгибов следует выделить при помощи цвета. Очень интересно экспериментировать с цветами при окраске окон и дверей. Если общий фон более приглушенный, то двери и окна желательно красить в освежающие яркие цвета.

Такие примененные цветовые решения помогут сделать внешний вид дома очень привлекательным. Помимо ярких цветов оживить ваш дом также смогут живые изгороди.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать цвет для наружных стен