stroytroy.ru

Как защитить коттедж от пожара. В чем причина пожаров в частных домах

Видео: Горит частный дом, очень высокая температура. Омск 2016

пожар,действия при пожаре,защита дома от пожара,защита от пожара,пожаробезопасность,пожароопасность,пожаробезопасность в каркасном домеВо время отопительного сезона в зону риска попадают одинокие и малообеспеченные люди. В холодное время года случаются пожары, ожоги, травмы, связанные с неправильным использованием бытовых нагревательных приборов.

Видео: Пожар в Хрущево Тульской области уничтожил частный дом

Пожарная безопасность

Для защиты от пожаров необходимо соблюдать правила, которые помогут избежать опасности пожаров, взрывов, отравления угарным газом:

Видео: В Черкассах горел частный дом - ночной пожар!

Поврежденные силовые кабели и провода бытовой техники нужно сразу же заменять прежде чем включать электроприбор, проверьте внешний вид его нагревательной части, не повреждены ли провод и розетка;
  • не пользуйтесь электронагревательным оборудованием вблизи предметов, изготовленных из легковоспламеняющихся, плавких и горючих веществ, неподалеку от газовых печей и баллонов;
  • не пользуйтесь для обогрева помещений непригодными для этого электронагревательными приборами, такими как электроплитки или мощные промышленные фены;
  • нельзя нагревать технику до чрезмерно высоких температур;
  • не оставляйте отопительные приборы без присмотра и наедине с детьми;
  • нельзя самостоятельно ремонтировать и перенастраивать обогревательное оборудование, если нет должного образования и инвентаря;
  • не включайте электроприборы влажными руками и не при­-ка­-сайтесь к обнаженным электропроводящим частям.
  • Любая неисправность в электропроводке и нарушение правил ее эксплуатации также могут привести к пожару. Особенно опасно короткое замыкание, которое возникает при контакте двух проводов с обнаженными участками (с поврежденной изоляцией). При этом провода сильно нагреваются, происходит искрение и вспыхивает защитная изоляция.

    Читайте также: Извещатели защитят дом от пожара

    В каждом доме должно быть несколько огнетушителейЧтобы уменьшить вероятность возникновения короткого замыкания, стоит позаботиться об установке заводских электропредохранителей, но ни в коем случае не делать самодельных вставок. Последние в случае повышения в электросети напряжения и при коротких замыканиях разомкнут электрическую цепь, а не обесточат электросеть в жилище.

    Видео: Пожар в частном доме 3-пер Полиграфический

    К короткому замыканию и пожару приводят перегрузки электросети в результате одновременного включения нескольких мощных электроприборов. Также нужно следить, чтобы провода внешней электролинии были натянуты и не касались друг друга, а на вводе в помещение были защищены изоляционными трубками. Шнуры к электроприборам, телевизорам и настольным лампам, а также штепсельные вилки и розетки должны быть исправными.

    Читайте также: Как обезопасить дом от пожара: правила электрики и инженерии

    Помните &minus- в случае возгорания электроприбора нужно прежде всего отключить его от электросети, перекрыть доступ воздуха плотной негорючей тканью, проветрить помещение. Не гасите водой включенное оборудование!

    Во время пожара срочно звоните по телефону 101.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Как защитить коттедж от пожара. В чем причина пожаров в частных домах