stroytroy.ru

В коллективном саду барнаула произошел крупный пожар. Сгорели две бани

Видео: От танцев к драке и обратно к танцам или как в Бишкеке отметили День студента

Горят бани

И снова барнаульские новости пестрят тревожными событиями. Так, 26 октября из-за неосмотрительного обращения с огнем произошел пожар, в результате чего полностью уничтожены две бани в садоводстве «Весняночка» Центрального района.

Приехавшие на место пожарные бригады отметили, что из-за плотной застройки огонь, охвативший баню на одном из участков, быстро перекинулся на соседние строения. К моменту прибытия спасателей в коллективном саду полыхало четыре бани. Так же была высока вероятность распространения стихии дальше. Борьба с огнем продолжалась около двух часов, но благодаря слаженным действиям пожарных дальнейшего распространения огня удалось избежать. Тем не менее, общая площадь повреждений составила более 50 кв. м, сгорели две бани, у остальных повреждены и сильно обгорели стены и крыши.

Как сообщает МЧС Алтайского края, всего за последние сутки в регионе произошло восемь пожаров. Причина в каждом из случаев одна – халатное отношение к мерам безопасности при обращении с огнем. Спасатели призывают население более внимательно следить за состоянием своих печей и не разводить открытый огонь при сильном ветре. Вместо того чтобы принимать серьезные меры по устранению или ремонту бань, государственные службы ограничиваются предупреждением о соблюдении правил пожарной безопасности, которые призваны защитить от возникновения больших неприятностей.

После тушения пожара, были ли жертвы, спасатели и государственные службы не сообщают. Местные жители только имеют возможность догадок и предположений на этот счёт. И, в свою очередь, начинают бояться посещать какие-либо бани из-за страха сгореть в парной.

Видео: Українська революція. Ми прагнемо змін

В то же время МЧС и спасатели утверждают, что угрозы жизни посетителей бань не возникает, несмотря на то, что многие бани работают с нарушением техники безопасности, и их администрация халатно относятся к своим обязанностям. Странно, не правда ли? Нарушения есть, а к ответственности никто не призывает. Что должно произойти, чтобы усилился контроль над такими сооружениями? Регулярных пожаров, видимо, ещё не достаточно для принятия мер.

Пока есть такие горе-бани, и администрация саун не стремится усовершенствовать строения согласно технике безопасности, пожарным всегда будет работа. К большому сожалению, так. И не факт, что в следующий раз стихия даст себя победить. Остается только надеяться на ответственность и добросовестность сотрудников бань и частных банщиков. Ведь все зависит именно от них. Главное, добросовестное отношение к работе и внимательность. Как будут разворачиваться события вокруг таких бань – покажет только время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В коллективном саду барнаула произошел крупный пожар. Сгорели две бани