stroytroy.ru

Топ-10 идей для удобной кухни

кухня,маленькая кухня,мебель для кухни,мойка,цвет,плитка,интерьерДля того чтобы кухня стала любимым местом в вашей квартире нужно чтобы она радовала глаз, а приготовление еды доставляло удовольствие. Добавьте к этому несколько оригинальных решений по обустройству – и секрет идеального интерьера кухни готов!

Видео: 10 КРУТЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ТОВАРОВ НАЙДЕННЫХ на ALIEXPRESS КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ

Читаем на кухне

У вас большая библиотека и с каждой новым экземпляром мест для их хранения становится все меньше? Неожиданное, но очень удобное место для книг можно оборудовать в торце кухонного шкафа. Яркие книжные корешки оживят лаконичную кухню и создадут в ней теплую атмосферу. Это решение лучше всего подходит, если кухня объединена с гостиной.

Ретро-фон

Обои нежного розового оттенка с мелким цветочным узором придают кухне уют и создают в нем легкое ретро-настроение. Такие обои можно дополнить широким фризом в тон. Он визуально расширит пространство и дополнительно украсит помещение.

Обратите внимание! Для кухни лучше подобрать моющиеся обои и дополнительно защитить оргстеклом стену возле мойки и плиты.

Зеркала творят чудеса!

Зеркало способно изменять пространство и создавать интересные оптические сюрпризы.

Но оно почему-то редкий гость в кухнях. А зря! Зеркальные фасады даже в небольшой кухне создают иллюзию пространства, а ломаная геометрия умножает отражения, за счет чего появляется «комната в комнате», что будет актуально для маленьких помещений. Помните, подобное решение будет «работать» в том случае, если зеркало всегда будет чистым и блестящим.

Кантри-кухня

Кухня, оформленная в кантри-стиле, выглядит особенно уютно. И что немаловажно, создание такого интерьера не потребует больших финансовых затрат, если творчески подойти к процессу оформления помещения.

Простая деревянная мебель задаст основное настроение, а дополнят его текстиль с рисунком в мелкий цветочек, клетку, украшенный кружевом или декоративной тесьмой и простая керамическая посуда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под углом

Как правило, фартук – стену над рабочей поверхностью дополнительно оборудуют релингом – длинной металлической штангой, на которой размещают аксессуары первой необходимости.

Однако некоторым релинг может показаться непрактичным. В этом случае можно попробовать оборудовать дополнительные неглубокие полки с дверцами. В таких шкафчиках поместятся необходимые кухонные мелочи, он практически не занимает места, а интересный «наклонный» дизайн станет изюминкой кухни.

Удобная мойка

Выбирая мойку, обратите внимание на модели, которые устанавливаются под столешницу. У них множество достоинств.

Шкафы у потолка

У вас маленькая кухня, и вам сложно разместить все необходимое? Попробуйте извлечь максимум выгоды из верхних шкафов кухонного гарнитура. Например, закажите их не традиционного размера, а «двойной» высоты – которая будет достигать до потолка.

Благодаря таким шкафам, вы максимально увеличите количество мест хранения. Однако учитывайте, что хранить в самых верхних шкафчиках лучше предметы, которые редко используются.

Видео: 10 лайфхаков, чтобы на кухне каждый шаг был удобным и красивым

Модная мозаика

Мозаичное панно на полу – оригинальный декоративный прием, который позволяет акцентировать внимание на столовой зоне. Однако такое панно достаточно дорогостоящий вариант, поскольку делается по индивидуальному заказу.

Видео: 10 ЛАЙФХАКОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Уменьшить расходы можно, заказав панно небольшого размера для центра композиции, а оставшуюся часть выложить обычной мозаикой, самостоятельно выбирая дизайн и регулируя диаметр круга. Обратите внимание, чтобы не закрывать панно, выбирайте стол со стеклянной столешницей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Топ-10 идей для удобной кухни