stroytroy.ru

Яркая красная штора: стильно и элегантно

Многие люди верят в то, что красный цвет приносит удачу, поэтому они вешают в помещении красные шторыМногие люди верят в то, что красный цвет приносит удачу, поэтому они вешают в помещении красные шторыКрасный цвет – мощный символ энергии. Он неспроста является самым активным цветом, а также может сказываться на здоровье людей. Если человек будет длительное время пребывать в комнате, где преобладает мебель красного цвета, он может стать, к примеру, более вспыльчивым. Однако некоторых людей такой цвет может вдохновлять и побуждать к действию. В любом случае, использование самого малого количества красного цвета поможет сделать интерьер изысканным: красная штора станет изюминкой в комнате.

Содержание:
  • Изысканные шторы красного цвета
  • Красные шторы в сочетании
  • Уместны ли красные шторы на красной кухне
  • Бордовые шторы: как подчеркнуть роскошь
  • Серо-красные шторы – оригинальное решение
  • Красные шторы на кухне (видео)
  • Красные шторы в интерьере (фото)

Изысканные шторы красного цвета

Красный цвет является многофункциональным, он относится к трем основным цветам (красный, желтый, синий). Он может сделать жилье комфортабельным и оживить его. Однако для различных комнат следует выбирать разные шторы и не следует забывать о разных цветовых решениях.

В гостиной шторы красного цвета помогут создать атмосферу торжества, но они являются подходящими лишь для просторных помещений.

В спальне рекомендуется не использовать шторы ярких оттенков красного, но светлые оттенки – отличное решение. На кухне красные занавески также смотрятся интересно. Благодаря им стимулируется аппетит, однако есть вероятность возникновения ощущения духоты.

Шторы красного цвета в большом помещении смотрятся превосходно, возникает чувство и атмосфера торжестваШторы красного цвета в большом помещении смотрятся превосходно, возникает чувство и атмосфера торжества

Красные шторы в сочетании

Такие сочетания красных штор с другими предметами интерьера считаются наиболее приемлемыми:

  • Сочетание красного с белым, которое называют идеальным , но белые тона должны преобладать;
  • Сочетание красного с черным, при чем можно добавить еще аксессуары белого или золотого цвета;
  • Сочетание красного с желтым для вызывания поднятого духа, однако рекомендуется добавлять еще белый, черный и бежевый цвета;
  • Сочетание красного с зеленым, добавляя аксессуары черного или серого цвета.

Для того чтобы не сделать красные шторы случайной деталью интерьера, дизайнеры советуют использовать несколько предметов такого же оттенка. Ими могут выступить, например, подушки.

Уместны ли красные шторы на красной кухне

Дизайнеры рекомендуют не использовать красные занавески на кухне, если мебель и стены уже яркого красного цвета, так как чрезмерное количество красного цвета может стать причиной агрессии и неуравновешенности. Советуют приобретать шторы пастельных тонов.

Тем не менее, вешать красные шторы на красной кухне не запрещается. Выбор оттенка занавесок зависит от оттенка кухонного гарнитура и стен. Если на кухне мебель спокойного оттенка, можно безбоязненно выбирать красные шторы, но более насыщенного оттенка.

Большинство дизайнеров не рекомендуют использовать красные шторы в красной кухне, однако многих хозяек это не останавливаетБольшинство дизайнеров не рекомендуют использовать красные шторы в красной кухне, однако многих хозяек это не останавливает

В том случае, если на кухне преобладают яркие красные цвета, предлагают использовать более светлые шторы красного цвета.

Кроме того, следует учитывать размеры и освещенность кухни. Если кухня маленькая, лучше не делать весь интерьер в ней красным, так как в таком случае она будет казаться еще меньше. Просторная же кухня дает больше свободы действия, красные тона будут смотреться эффектно.

Чем больше лучей солнца может проникнуть на кухню, тем больше в ней можно пускать в ход яркие и насыщенные красные тона. И красные оттенки не нужно использовать, если света мало.

Бордовые шторы: как подчеркнуть роскошь

Бордовый цвет является богатым оттенком красного. Поэтому, безусловно, он также есть символом роскоши и элегантности и способен помочь в создании торжественной атмосферы.

Бордовый цвет без труда может вызвать позитивные эмоции. Отлично бордовые шторы сочетаются с предметами белого цвета. В отличие от красного цвета, бордовый не рекомендуется сочетать с черным – атмосфера будет угнетающей. Занавески бордового цвета можно использовать в любой комнате, кроме детской (есть вероятность негативного влияния на психическое здоровье ребенка) и прихожей.

Бордовые шторы выглядят роскошно и позитивно, такой цвет подойдет для любой комнатыБордовые шторы выглядят роскошно и позитивно, такой цвет подойдет для любой комнаты

Не лишним будет уравновесить цвета тем, что подобрать подушки такого же бордового цвета, как и шторы.

Кроме того, желательно применять бордовые шторы в помещениях с большим количеством свободного пространства. Мебель и стены в светлых или пастельных тонах станут отличным дополнением к шторам бордового цвета и создадут ощущение уюта. Бордовые шторы отлично гармонируют со стенами кремового, молочного, бежевого или оливкового цветов. Лучше всего выбирать такие шторы, если есть желание создать комнату в стиле барокко, рококо, модерн, в классическом или восточном стиле.

Сочетание коричневого и бордового цветов – отличный вариант для интерьера рабочего места, чтобы иметь возможность концентрироваться на работе. Вместе сочетание бордового и золотого цветов также дают хороший результат и придают помещению еще большую королевскую роскошь. Кроме того, этот цвет отлично сочетается с зеленым и синим. В спальне шторы бордового цвета помогут создать романтическую обстановку, особенно в сочетании с белою тюлем.

Серо-красные шторы – оригинальное решение

Современно будет смотреться помещение с серо-красными шторами. С серым цветом гармонируют вообще практически все цвета. Поэтому любой оттенок штор, например, в сочетании с орнаментом серого цвета будет выглядеть очень благородно, так как серый цвет освежает красный и делает его более ярким.

Красные шторы на кухне (видео)

При этом здесь уместен любой оттенок красного цвета (и ярко-красный, и вишневый, и бордовый, и даже фиолетовый). Такие шторы сделают комнату интересной и неповторимой.

Красные шторы в интерьере (фото)

459-living-room-wallpaper-samples-traditional-living-room-by1440x900;101-;5278afdca21ab;9249b9fbadbc9e7dbea48aec78a5;22284eb620fb6fcf68a04f997cf9b6e5;45482-contemporary-bedroom-by-david-churchill-architectural-photographer1440x900;72180803-;1314884609nevseoboicomuawallpapesru-47;1379587870gostinaya-v-hruschevke-6;141449753620-;


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Яркая красная штора: стильно и элегантно