stroytroy.ru

Классика и современность – белые шторы

Стильно преобразить комнату можно при помощи красивых штор белого цветаСтильно преобразить комнату можно при помощи красивых штор белого цветаКардинальное изменение интерьера не требует больших вложений и марафона по магазинам. Достаточно изменить текстиль в комнате, и перед вами уже новый дизайн-проект. Но и это тоже нужно делать грамотно.

Содержание:
  • В чем преимущества штор белого цвета
  • Белые шторы на черную кухню: как не переусердствовать
  • Черные шторы и белый тюль: смотрится ли
  • Идеи для оформления
  • Шторы для красно-черной кухни: белые или темные
  • Белые шторы в современных интерьерах
  • Белые современные шторы для кухни (видео)
  • Белые шторы в интерьере (фото)

В чем преимущества штор белого цвета

Почему-то никак не искоренить невесть откуда взявшийся миф, что активный белый делает комнату похожей на больничную палату. Уютная комната, со вкусом декорированная априори не может походить на больничную палату. Ну а если украсить ее маленькими яркими деталями, такое сравнение даже покажется странным.

В чем безусловные преимущества белых штор:

  • Они делают комнату не просто светлее, а значительно светлее. Такие занавески считаются фактически идеальным вариантом для маленьких комнаток или помещений, где сконструирована вынужденная перегородка.
  • Для комнаты с узкими окнами и низким потолком это тоже самый лучший вариант. Днем они отлично пропускают солнечный свет, а вечером делают пространство приятно свежим.
  • Белые занавески создают ощущение воздушности, легкости, невесомости, а также чистоты и уюта. Если пространству не хватает динамики, купите шторы с нечастым рисунком.

Преимущество белых штор в том, что они визуально увеличивают пространство в комнатеПреимущество белых штор в том, что они визуально увеличивают пространство в комнате

Белые шторы являются одним из лучших компенсаторов низких потолков. Визуально вытянуть пространство им удается на отлично. Вспомните, как любит белый цвет скандинавский интерьер. И как популярен сканди-стиль, отчасти и за счет этой освещающей белизны.

Белые шторы на черную кухню: как не переусердствовать

Монохромные варианты оформления комнаты всегда были популярны. И строгая кухня тоже не теряет своей востребованности. Если вы решили оформить свою кухню в темном цвете, полагаться только на него не получится. Потребуются контрастные цвета, которые где-то подчеркнут благородство темного, где-то позволят не превратиться кухне в какой-то черный квадрат.

Оформляя черную или серую кухню, необходимо правильно подбирать оттенок шторОформляя черную или серую кухню, необходимо правильно подбирать оттенок штор

Одно из таких решений – белые шторы. Это могут быть строго белые шторы, или, например, черно-белая кисея. Очень популярный нынче вариант, где веревочки либо перемешаны между собой, либо идут очередно – белые, черные, белые, черные. Частенько черные идут просто редкими вкраплениями, так что шторы можно назвать все же белыми.

Здорово смотрится вариант большой черной кухни, где белые – это немногочисленные вставки на мебели, белый текстиль или, например, белый диван и табуреты, и сами занавески.

Черные шторы и белый тюль: смотрится ли

И это вариант монохромного оформления комнаты. В этом случае хорошо бы воспользоваться переходным элементом.

К примеру, у вас висит белый струящийся тюль, при чем, белый имеет холодный оттенок. А шторы должны быть такие же глянцевые, но начинаются они с тюлевой полупрозрачной черной вставки, а уже продолжаются цельным черным полотном. Такой легкий переход выглядит весьма элегантно.

Тюль белого цвета и темные шторы - это отличный вариант, который подойдет для черно-белой кухниТюль белого цвета и темные шторы - это отличный вариант, который подойдет для черно-белой кухни

Идеи для оформления

  • Черные не очень плотные шторы и белую занавеску-лапшу. Отличный вариант для кухни с балконом.
  • Черные шторы в стиле модерн с белым растительным тонким принтом и газовые светлые почти прозрачные занавески.
  • Белые почти прозрачные тюлевые занавески без складок и очень плотные черные шторы на люверсах.

Черно-белые шторы с ламбрекенами тоже очень популярны. Если вы не хотите превращать комнату в черно-белую территорию, введите третий цвет – сине-зеленый, малиновый, голубой, используют и блеклые серо-коричневые оттенки.

Шторы для красно-черной кухни: белые или темные

Красно-черная кухня – еще один интерьерный хит. Хотя вариации такого оформления популярны были еще давно. Но часто встает вопрос – а какие же шторы будут органично смотреться в таком ярком интерьере? И склоняются хозяева квартир и домов чаще именно к белым занавескам.

Для кухни с интерьером в черно-красном цвете прекрасно подойдут шторы белого цветаДля кухни с интерьером в черно-красном цвете прекрасно подойдут шторы белого цвета

Какие варианты применимы:

  • Белые занавески с максимальной прозрачностью, и тонкие красные приглушенные портьеры;
  • Нейтральные белые жалюзи на окошко;
  • Белые шторы с небольшим, ненавязчивым черно-красным рисунком;
  • Белые шторы-лапша;
  • Бело-красные шторы лапша.

Белый цвет оживляет красно-черную обстановку, не дает ее перейти в так называемое агрессивное состояние.

Белые шторы в современных интерьерах

Прованс, кантри, шебби-шик активно эксплуатируют белый цвет и, в частности, белые шторки. Если вы сторонница деревенской уютной простоты, то выберите белые льняные шторки. И это вариант будет действительно удачным, ведь лен не только обаятелен своей текстурой, он еще и нейтрализует побочные действия бытовых приборов. А еще это ткань с аэрацией, то есть дышащая.

Белые шторы идеально подходят для разных дизайнов кухниБелые шторы идеально подходят для разных дизайнов кухни

Для стилей прованс и шебби-шик хороши будут шторы с растительными мотивами. Для шебби-шика это может быть белый полупрозрачный тюль, а для украшения окошка в прованском стиле можно и вышить цветочки гладью, будет очень модно и красиво.

Белые современные шторы для кухни (видео)

Белые шторы – это универсальное решение. А для маленьких комнат, небольших квартир и светлых интерьеров это еще и, пожалуй, единственно верный вариант, если вы хотите сохранить и визуально преумножить пространство.

Приятных преображений!

Белые шторы в интерьере (фото)

40337-belye-wtory-10-gost-595x893135921172182768m7698m578978m421456549114158877149


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Классика и современность – белые шторы