stroytroy.ru

Шпаклевки

О материале

шпаклевка для стен - фотоПри выборе шпаклевки всегда необходимо помнить, что от этого материала зависит качество и время службы всего будущего ремонта. Все, кто решил заняться ремонтом или когда–либо делал его, задавались вопросом: «Как выбрать шпаклевку?».

Видео: Декоративная шпаклевка

Это один из самых незаменимых материалов в процессе проведения ремонтных и отделочных работ.

Во-первых, всегда стоит помнить о том, что шпаклевка выпускается в виде сухой смеси и готового для работы материала. Рассмотрим подробнее — какие виды шпаклевок для стен бывают?

Классификация шпаклевок

По типу связующего компонента

Видео: Декоративная Штукатурка из Обычной Шпаклёвки ИЛИ КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ Декоративную Штукатурку

По типу связующего компонента шпаклевки можно разделить на следующие типы:

  • цементные
  • гипсовые
  • полимерные

По своему предназначению

По своему предназначению же их подразделяют на:

Готовые шпаклевки

шпаклевка стен - фото2— Готовые шпаклевки, которые создают на базе латекса или дисперсий. Данная шпаклевка говорит сама за себя, ее можно сразу использовать.

На рынке продаются в баках, либо ведрах. Данный вид шпаклевки имеет ряд достоинств: готов к работе, а также его можно использовать не сразу, а в течение неограниченного времени.

Сухие шпаклевки

— Сухие шпаклевки актуальны в эксплуатации для выравнивания стен. На рынке они представлены в пакетах, либо мешках.

Имеет свои преимущества: ее достаточно просто приготовить, легко хранить и перевозить, имеет низкую цену, развести данную смесь можно необходимой консистенции и срок хранения никак не зависит от температуры окружающей среды.

Однако данный материал имеет и свои минусы: приготовить раствор правильно возможно, только строго соблюдая инструкции, для его приготовления необходимо дополнительное оборудование, приготовленный раствор необходимо использовать в кратчайший промежуток времени, иначе он засохнет и станет непригодным для использования.

Типы шпаклевки в зависимости от связующего элемента

шпаклевка - фото Шпаклевка в зависимости от связующего элемента может быть

Видео: Пошаговая инструкция приготовления шпаклевки

  • гипсовой,
  • цементной
  • или полимерной.

Каждая из этих подтипов шпаклевок имеет свои плюсы и минусы.

Полимерные шпаклевки обеспечивают высокое качество шпаклевочных работ. Однако у данного вида шпаклевки есть свои недостатки: высокая стоимость и риск приобретения бракованного материала.

При использовании гипсовой шпаклевки можно забыть об усадке, но работать с таким материалам запрещено в помещениях, где возможны резкие изменения температуры и влажности.

Видео: Шпаклевка стен быстро и аккуратно! Шайтер Андрей!

Цементная шпаклевка влагоустойчива и прекрасно подойдет для работ в условиях повышенной влажности. Однако при ее использование появляется риск появления микротрещин. Она достаточно долго сохнет и обладает низким уровнем эластичности.

Полезный совет по выбору шпаклевки

шпаклевание фотоПри выборе вида шпаклевки для стен стоит особое внимание уделять составу материала, так как от величины частиц зависит гладкость обрабатываемых поверхностей. Чем они меньше, тем более гладкой будет поверхность после обработки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Шпаклевки