stroytroy.ru

Оформляем балкон: преимущества остекления

Остекление позволит не терять дополнительную комнату, а использовать ее круглый годОстекление позволит не терять дополнительную комнату, а использовать ее круглый годВ доме все должно быть гармонично, вплоть до мелочей. Это обеспечивает комфорт и покой жильцов дома. Именно поэтому многие производят остекление лоджии в своих квартирах или домах. Конечно, другие варианты часто имеют место быть в быту российских многоквартирных домов. Однако, остекление отличается неоспоримыми преимуществами, поэтому с остеклением не сравнится ни один другой метод оформления лоджии.

Содержание:
  • Преимущества остекления балконов

Существует 2 метода, в соответствии с которыми происходит остекление лоджии. Первый метод заключается в использовании пластиковых окон. Это очень надежный и теплый метод остекления. Подходит для тех, кто стремится сохранить тепло на лоджии для выращивания комнатных растений, проведения досуга и так далее. Однако, остекление пластиковыми окнами – это довольно дорогая процедура, поэтому разработан другой способ остеклить балкон – речь идет о алюминиевых раздвижных конструкциях. Герметичность второго метода не так хороша, как в ситуации с пластиковыми окнами, однако легкая прохлада не пугает многих устанавливать такой тип остекления. Плюсом второго варианта является более низкая стоимость, а также лёгкость в проветривании квартиры.

Панорамное остекление - это современно и стильноПанорамное остекление - это современно и стильно

Особенности обоих типов остекления лоджии:

  • Теплое остекление обязательно должно устанавливаться на прочное основание, которое имеет отдельную стоимость. Такая сложность возникает из-за того, что пластиковые окна имеют довольно большой вес, и стандартные характеристики балконных материалов не всегда отвечают требованиям основания для нескольких пластиковых окон.
  • Алюминиевые раздвижные окна хороши в летний период и в период межсезонья. Однако, в условиях суровой русской зимы использование такой конструкции может быть небезопасно для нее. Ведь разработка этой системы производилась в Европе, где нет 20-градусных морозов и многодневных метелей. Поэтому в зимнее время не рекомендуется открывать алюминиевые конструкции для продления жизни этому типу остекления.
  • Оба вида остекления могут быть задекорированы по вкусу. Окна из пластика можно ламинировать пленками, а алюминиевые окна можно окрасить специальным составом.

Преимущества остекления балконов

Если у Вас есть сомнения по поводу метода оформления балкона, то ознакомьтесь со списком плюсов, которые Вам подарит остекление балкона.

Плюсы остекления балкона:

  • Защита от осадков, пыли и ветра. Вечные сквозняки в квартире вряд ли доставляют кому-то много удобств и комфорта. Поэтому защита от холодных потоков воздуха является весомым аргументом в пользу остекления. Ежедневная уборка на балконе в пыльной городской обстановке также доставляет мало удовольствия. Со стеклянной защитой эти сложностей может будет избежать.
  • Возможность проводить время. В зимний период неостекленный балкон обычно становится закрытым местом для хранения летних вещей или холодильником для засолов и варенья. Вы сможете преобразить свою жизнь, если остеклите балкон, сделав его тёплым. Таким образом, в Вашей квартире появится еще одна комната для отдыха, чтения или разведения цветов.
  • Кладовка. Чтобы вещи были надежно уложены где-либо, им необходима защита от непогоды Поэтому Вы сможете организовать ухоженную и функциональную кладовку, остеклив свой балкон.

Качества перечисленных преимуществ зависит также и от типа остекления, которое Вы выберете для своей квартиры. Пластиковые окна могут обойтись недешево, однако с балконом, который остеклен ПВХ-окнами, можно сделать все, что угодно. Например, такой балкон может стать рабочим кабинетом или небольшой зоной отдыха с библиотекой и удобным пухом. В общем, фантазия сама подскажет, как можно применить теплое, светлое помещений, наполненное уютом и красотой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Оформляем балкон: преимущества остекления