stroytroy.ru

Остекление лоджий и балконов алюминиевым профилем: делаем сами

При разумном подходе к процессу ремонта площадь балкона может стать полезной площадью жильяПри разумном подходе к процессу ремонта площадь балкона может стать полезной площадью жильяБалкон уже давно стал не тем помещением, где складывают все ненужные вещи, которые вдруг когда-нибудь пригодятся. Нет, сегодня балкон – это отдельное помещение, которое может быть рабочим кабинетом, детской комнатой и многим другим. Чтобы добиться такого эффекта, многие люди начинают с остекления лоджии или балкона. Алюминиевое остекление является самым часто применяемым. Но необходимо знать о достоинствах и недостатков всех разновидностей такого остекления.

Содержание:
  • Алюминиевое остекление балконов. Виды профиля и свойства
  • Остекление балконов алюминиевым профилем. Основные преимущества
  • Холодное остекление балкона алюминиевым профилем
  • Выбор стекла и рамы
  • Безрамное остекление лоджии
  • Холодной остекление лоджий. Для чего это нужно

Алюминиевое остекление балконов. Виды профиля и свойства

Прежде всего, конструкции из алюминия, включая рамы, отличаются от других своей долговечностью. Это становится реальным за счет специальной коррозийной стойкости. Такая рама может прослужить более полувека. Материал алюминий превосходно переносит понижение и повышение температуры, поэтому ему не нужен какой-либо дополнительный уход.

Остекление алюминиевым профилем - это наиболее распространенный способ остекления балкона собственными силамиОстекление алюминиевым профилем - это наиболее распространенный способ остекления балкона собственными силами

Помимо изменения температуры, он практически с легкостью может перенести:

  • снег,
  • дождь,
  • кислотные осадки,
  • ультрафиолетовое излучение.

Таким образом, выходит, что алюминий пригоден для любого климата. С пожарной точки зрения алюминий полностью безопасен потому, что в нём нет токсичности, и он не горит.

Наконец, алюминий – это находка для дизайнерской мысли, так он прочен и пластичен. Соответственно, окна для балконов и лоджий могут получиться практически всевозможных размеров и форм. К тому же, он стоит довольно дёшево.

Минус алюминия в том, что он превосходно проводит тепло. Но не так давно было найдено решение этого вопроса. Теперь алюминиевый профиль для лоджий и балконов выпускают в холодном и теплом вариантах.

Каждый из них будет рассмотрен немного позже ниже. Пока же остановимся более подробно на достоинствах алюминиевого профиля.

Остекление балконов алюминиевым профилем. Основные преимущества

Вы решили остеклить балкон или лоджию алюминиевым профилем. Какие же преимущества вам это даст?

Остекленная лоджия - пригодная часть квартирыОстекленная лоджия - пригодная часть квартиры

  • Длительный срок эксплуатации. Этот параметр – его главная положительная особенность. Как говорилось выше, алюминиевый профиль может прослужить до 50 лет. Специалисты утверждают, что при правильном использовании и надлежащем уходе этот срок может увеличиться вплоть до 80 лет.
  • Теплое остекление. Остекление лоджии или балкона алюминием в основном считается возможным только теплым способом. Однако это не так. Чтобы воспользоваться таким качеством алюминиевого профиля, нужно дополнительно вставить пластиковые вставки.
  • Прочность. Остекление лоджии или балкона алюминием означает повышенною прочность всей конструкции.
  • Узкий профиль. Когда вы делаете остекление лоджии или балкона алюминием, то это подразумевает под собой то, что профиль будет узким. Соответственно, в помещение будет проникать больше солнечных лучей.
  • Экологическая безопасность. Остекление балкона алюминиевым профилем имеет ещё одну важнейшую особенность – это экологическую безопасность. Такие лоджии и балконы не будут вызывать каких-либо аллергических реакций.
  • Современный внешний вид. Остекление балкона или лоджии алюминием приобретает потрясающий вид.
  • Доступная стоимость. Профили из алюминия продаются по вполне привлекательным ценам. К тому же, монтаж по остеклению балконов и лоджий также встанет недорого.
  • Простота в использовании. Остеклить лоджию или балкон профилем из алюминия несложно. Плюс ко всему профиль не требуется постоянно убирать различными дорогостоящими средствами.
  • Универсальность. Профилем из алюминия можно остеклить балконы и лоджии любых форм и размеров. Это также неоспоримое преимущество.
  • Экономия пространства. Остекление балкона или лоджии алюминием популярно, так как такие конструкции могут и отодвигаться, и распахиваться в сторону.

Холодное остекление балкона алюминиевым профилем

Выбор стекла и рамы

Прежде всего, необходимо определиться с тем цветом, которым должны быть рамы. Хоть и алюминий не нужно красить, производители окон всё равно при желании клиента могут нанести на окно нужный цвет.

Следует подбирать исключительно такие стёкла, которые подходят именно к вашему дому.

Сами стёкла могут быть:

Всё зависит исключительно только от личных предпочтений и возможностей.

В последние годы значительно выросла мода на непрозрачные стёкла для лоджий. Когда вы выходите в это помещение, то возникает непередаваемое ощущение полёта.

Безрамное остекление лоджии

Остеклить балкон или лоджию алюминиевым профилем возможно и с помощью безрамного остекления. Для лоджий и балконов данная услуга стала очень популярна. В этой конструкции по сути рамы не предусматриваются. Благодаря специальным колесным механизмам происходит перемещение стекла на лоджии. Данная конструкция выглядит эстетично и крайне необычно.

Такое остекление для лоджий называют холодным. Само стекло проходит специальную дополнительную обработку, прежде чем будет выполнено остекление. Устойчивость к ударам – именно на этот параметр нацелена закалка стекла.

Безрамное остекление балконов и лоджий считается самой современной из всех существующихБезрамное остекление балконов и лоджий считается самой современной из всех существующихХолоное остекление идеально защищает квартиру от уличного шума, пыли и осадковХолоное остекление идеально защищает квартиру от уличного шума, пыли и осадков

Если вы решили остеклить балкон или лоджию алюминиевым профилем с помощью холодного способа, то потребуется учитывать множество нюансов. Самый важный из них – это то, какой будет толщина стекла для лоджии, которое будет установлено. Обязательно должны соблюдаться все нормы и правила.

Холодной остекление лоджий. Для чего это нужно

После того, как было сделано холодное остекление лоджии, возникает вопрос о том, как её утеплить. Для этого фасад помещения менять не придётся. В недавно построенных домах лоджии чаще всего уже остеклены. Если же балкон или лоджию утеплить, то в них можно будет спокойно находиться круглый год.

Холодное и теплое остекления лоджий похожи по своей сути. Замена остеклений не составит какого-либо труда.

 

Итак, для остекления лоджий или же балконов профилем из алюминия нужно в основном воспользоваться полученными советами и рекомендациями. Этот вариант остекления прочен, долговечен и по своей цене доступен практически каждому человеку. Для экономии свободного времени также можно воспользоваться услугами специалистов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Остекление лоджий и балконов алюминиевым профилем: делаем сами