stroytroy.ru

Как остеклить балкон

Видео: Максимус окна - увеличение площади балкона за счет выносного остекления

балкон,остеклениеЧтобы на балконе было уютно находиться, следует позаботиться о том, как его остеклить. Сегодня рынок предлагает возможность использования разных материалов, наиболее популярны дерево, пластик, алюминий. Рассмотрим особенности каждого из них.

Дерево – для эстетичного вида

Этот материал использовался для остекления балконов еще в советское время, и востребован до сих пор. Дерево обеспечивает прекрасный эстетичный вид, а также – защитит балкон от пыли, шума и дождя. Но очень важно при установке деревянной рамы не допускать появления щелей. Кроме того, дерево следует периодически красить и покрывать лаком.

Пластик: практичная защита

Видео: Делаем балкон.flv

Такой вид остекления считается наиболее популярным и востребованным. Профили из пластика (металлопластик, ПВХ), имеет массу преимуществ: они обеспечивают хорошую теплоизоляцию, а также защищают балкон от шума и пыли. Плюс, пластиковые профили удобны в использовании, доступны по цене и не требуют особого ухода.

Алюминий обеспечит прочность

Видео: Стеклим балкон

Алюминий – очень прочный и, одновременно, легкий материал. Профиль из этого материала хорошо держит тепло, а также обеспечивает звукоизоляцию помещения. Главное преимущество алюминиевой конструкции – способность выдерживать большие нагрузки. Такой профиль периодически нужно протирать влажной тряпкой, а также смазывать фурнитуру – это и весь уход, который будет необходим.

Кроме того, вы можете выбрать альтернативный вариант, который предполагает сочетание нескольких материалов: например, алюминий+дерево. Но, к сожалению, далеко не каждая компания предлагает такой вид остекления. Поэтому, если вас заинтересовал комбинированный вариант – придется поискать того, кто сможет выполнить этот заказ

Видео: Совет как застеклить балкон раздвижным алюминием PROVELAL


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как остеклить балкон