stroytroy.ru

Механизированная штукатурка стен

Видео: Штукатурка стен машинным(механизированным) способом зима 2014 серия 2

Скоростной и малозатратный труд машин и механизмов приходит на смену ручному труду, в том числе и в строительстве и отделке современных домов, зданий, сооружений. Говоря о механизированной штукатурке стен то, этот вариант повышает скорость выполнения работы, сокращая затраты времени, сил, а самое главное стоимость работ. Что нужно знать о штукатурке стен механизированным способом?

Чтобы довести до идеала гладкость поверхности применяется механизированная штукатурка стен под давлением. Это позволяет снизить расход материала до 30-40 процентов. Такая экономия весьма ощутима.

Хорошая адгезия достигается благодаря равномерному нанесению материала на стены, это предотвращает появления трещин на стенах.механизированная штукатурка стен
После такой штукатурки стен, уже через пять дней можно приступать к последующей обработке. Такой важный нюанс нужно учитывать, когда важно уложиться в сроки оговоренные договором, если работы выполняет нанятая бригада.
Бригада из четырех человек работая смену может обработать 100 квадратных метров поверхности стен. Если сравнить с ручной работой, то времени для такого объема потребовалось бы в пять раз больше.
Для штукатурки стен механизированным способом пользуются только сухими специализированными смесями. Такая методика может обеспечить нужную консистенцию раствора, что гарантирует равномерность покрытия стен. И высокий уровень скрепления с поверхностью. Для подготовки стены под покраску или оклейку тонких обоев требуется всего один слой штукатурки нанесенным механизированным способом.

Механизированная машинная штукатурка стен

Штукатурка поверхностей стен является одним из самых энергозатратных, трудоемких этапов при приготовлении поверхностей стен под окончательную отделку. Качественное оштукатуривание занимает много сил и времени, но если желание ускорить процесс ремонта преобладает, то стоит рассмотреть вариант машинной штукатурки стен. Такой способ принесет ряд преимуществ в сравнении с ручным способом оштукатуривания:

Видео: Штукатурка Хопёр ковшем, механизированная штукатурка

  • срок работ без потери качествамеханизированная штукатурка стен
  • идеальные поверхности
  • отсутствие неоднородности при высыхании
  • отсутствие трещин в дальнейшем

Штукатурка стен механизированным способом цена с материалом

Примерная стоимость штукатурки стен механизированным способом:

  • при толщине до 10 мм (объем 100-500 кв.м — 440 рублей за квадратный метр
  • при толщине до 10-20 мм (объем 100-500 кв.м — 480 рублей за квадратный метр
  • при толщине до 20-30 мм (объем 100-500 кв.м — 620 рублей за квадратный метр
  • при толщине до 30-40 мм (объем 100-500 кв.м — 750 рублей за квадратный метр

При больших объемах площадей и цена соответственно ниже.

Механизированная штукатурка стен отзывы людей

Такая штукатурка показала себя только с положительной стороны и уже проверена временем. Европейцы умеющие считать деньги давно оценили превосходство данного метода и активно его практикуют.

Видео: механизированная штукатурка стен

Механизированная штукатурка кроме отличного качества работ позволяет сэкономить денежные средства и материал. Для таких работ не требуется много людей. С ее помощью за короткое время можно получить гладкую, ровную поверхность, полностью готовую к наклейке обоев.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Механизированная штукатурка стен