stroytroy.ru

Перепланировка: квартира по-новому

перепланировка,квартира-студия,квартира,узаконить,стеныК сожалению, типовая планировка не всегда соответствует текущим требованиям к пространству. Решают проблему изменением конфигурации, реже – расположением внутренних стен.

Видео: Дизайн-проект "Квартира для клиентов из Нового Уренгоя" Интерьер двухкомнатной квартиры 63,11 кв.м

Архитектурный проект

Цель любой перепланировки – улучшить жилищные условия в пространстве квартиры за счет увеличения или изменения конфигурации комнат. Но скорректировать архитектурный проект квартиры не так просто как с точки зрения ремонтных работ, так и с позиции соответствия установленным строительным нормам. Пренебрегать этими правилами нельзя, ведь это повлечет серьезные последствия.

Во-первых, запрещенную украинским законодательством перепланировку нельзя официально оформить, а это вызовет трудности с продажей квартиры и другими действиями с недвижимостью.

Во-вторых, вмешательство в конструкцию многоэтажных и многоквартирных домов представляет угрозу для безопасности жильцов. Поэтому прежде чем начинать радикальную переделку квартиры, обратитесь в проектную организацию, имеющую лицензию. Например, в частное архитектурное бюро или государственную структуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виды стен

Перепланировка предполагает разнообразные

4 популярные перепланировки

Ванная + санузел. Совмещенная ванная комната требует особого внимания при расстановке сантехнических приборов и зонирования пространства.

Комната + балкон. Оптимальный вариант функционального объединения – демонтаж оконного и дверного блока без разрушения подоконной части и внешних стен здания.

Видео: Согласование перепланировки KOTLOVAN.BY TVR.BY 30.09.2013

Новые проемы. Проще всего, с технической точки зрения, создавать новые дверные проемы в перегородках. В случае с капитальной стеной – процесс требует обязательного участия инженера-конструктора.

Кухня + гостиная. При такой перепланировке необходимо обратить внимание на систему вентиляции (установить мощную кухонную вытяжку), а также отопления увеличенного пространства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Перепланировка: квартира по-новому