stroytroy.ru

Как сделать перепланировку. Последствия самовольной перепланировки

Видео: Перепланировка по закону: правила и нормы

kak-sdelat-pereplanirovku-posledstvija-samovolnoj-pereplanirovkiПерепланировка квартиры – это трудоемкий процесс, отнимающий много времени и сил. Разборка и перенос межкомнатных перегородок и дверных проемов, расширение жилой площади при помощи прилегающих помещений. Особое внимание уделяется устройству кухонь и санузлов.

Законодательством предусмотрено внесение каждой перепланировки в проект БТИ. Согласование – это процесс занесения перепланировки в план. Чтобы предотвратить возникновение проблем, вам необходимо ознакомиться с существующими нормами и правилами. При их соблюдении согласование, скорее всего, пройдет успешно. К примеру, строго запрещены любые мероприятия, связанные с изменением внешнего вида жилых домов, так как это нарушает ряд нормативных документов.

Перепланировка помещения происходит в несколько этапов:

  1. Необходимо обследование для того, что бы получить разрешение на перепланировку помещения или конструкции.
  2. Требуется заблаговременно создать проект перепланировки.
  3. Крайне важно согласование технической документации
  4. Обязательно наличие разрешения.
  5. У вас на руках должен быть акт приема.
  6. Все изменения должны быть зарегистрированы в БТИ.

Видео: За незаконную перепланировку можно лишиться квартиры

Как только вы получили разрешение, можете смело начинать работу. Следует обратить внимание, что деятельность организации, которая производит ремонтные работы, должна быть лицензирована. Все выполненные работы необходимо заносить в специальный журнал. После окончания перепланировки комиссией Жилинспекции проверяется: насколько правильно выполнены работы. Если в ходе ремонта общая площадь помещения увеличивается, то Вам требуется получить свидетельство о праве собственности.

Решение о согласовании перепланировки нежилых помещений, принимается Межведомственной комиссии префектуры. Его утверждение осуществляется Распоряжением Префекта.

Видео: Незаконная перепланировка и её последствия!!!

В настоящий момент, большинство людей мечтают внести в свою квартиру какую-то изюминку, добавить туда что-то свое. Многие хотят расширить комнату или совместить санузел. И, естественно, никому не охота бегать с множеством документов и решать кучу вопросов. Только мало кто знает, что без соответствующих разрешений за такие действия несется большая ответственность. Варианты наказания разнообразны: начиная от небольшого штрафа и заканчивая лишением квартиры. Вся информация о незаконных перепланировках представлена в Жилищном кодексе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сделать перепланировку. Последствия самовольной перепланировки