stroytroy.ru

Перепланировка квартиры: сохраняем целостность

Видео: Демонтаж кондиционера. Демонтаж внутреннего и внешнего блока кондиционера

перепланировка,квартира,интерьер,планировка,балкон,лоджияИзменение пропорций помещения не должно повлиять на целостность конструкции здания. Поэтому задумываясь о перепланировке, учитывайте следующие моменты.

Конструктивные элементы

Нельзя изменять или убирать конструктивные элементы: капитальные стены, колонны, связи, мембраны и ребра жесткости (в каркасных зданиях, к числу которых относится большинство современных многоэтажек), поскольку эти составляющие строго учитываются в расчетах конструктивной схемы сооружения в целом.

Тот же запрет касается и межэтажных перекрытий. Любые действия с этими элементами, например, обустройство проема, необходимо предварительно согласовать с проектировщиком здания, ведь только ему известны все особенности и исходные данные проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Внешние проемы

Запрещено изменять параметры внешних проемов квартиры, то есть окон и балконных дверей. Это может отразиться и на прочности дома, и на его теплотехнических показателях, и (что немаловажно) на внешнем виде фасадной части здания.

Погреб

Обладателям жилья на первом этаже не рекомендуется устраивать под квартирой (или лоджией)

Объединение такого типа в Киеве запрещено. Если удастся получить разрешение в другом городе Украины, необходимо так утеплить балкон, не превышая норму потребления тепла на каждого проживающего здесь человека, чтобы в комнате было комфортно в любое время года.

Увеличение площади квартиры за счет балкона очень сложно зафиксировать на уровне узаконивания в государственных органах, потому что во всех документах ваша квартира имеет определенную площадь, с которой рассчитываются коммунальные услуги.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Перепланировка квартиры: сохраняем целостность